Религия, вера
Какие есть доказательства того, что Вселенная не могла появиться в результате случая?
Я приведу вам несколько примеров. 1. Никто не станет утверждать, что воздуха нет или ветра, хотя мы его и не видим. Но мы можем видеть его действующую силу и довольно не слабенькую. 2. Нам не дано понять все глубины вселенной, как муравью не дано понять, например, что такое пианино. Что это музыкальный инструмент, что он издаёт звуки и что кто-то этими звуками может управлять. И последнее, если вы перестанете упираться рожками, а изъявите желание поразмышлять, вы неприменно увидите и испытаете на себе действующую силу Бога Иеговы. В этом вам поможет Его слово = Библия. И так, на всякий случай, поразмышляйте над его великолепными творениями живой природы. Все организмы достаточно сложно устроены и похожи: кровеносная система, нервная система, костный скелет, мышцы, глаза, мозг, необходимое питание, солнце, и время для восстановления утраченных сил. И даже сама земля живёт своей жизнью, в ней постоянно происходят определённые процессы. Не отвергайте Бога, потому что время близко. День суда Иеговы не опоздает. Мы живём в последние дни. Лучше раскайтесь в своём невежестве и начните изучать Библию, может вы сможете спастись во время Армагеддона
Алексей Самойленко
Организмы похожи из-за эволюции. Слышали такое слово?
Бог закономерен, тогда явите его в студию. Пускай расскажет зачем все виды детских параличей и прочих сифилисов нам на голову выдумал.
**juventus** )
Придёт время его увидят все. Все до единого встанут перед его судом. А о болезнях он уже вам рассказал в Библии. Только вы не хотите её изучать
Конституция РФ 5. Запрещается создание и деятельность
общественных объединений, цели или действия которых направлены на
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности
Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных
формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
общественных объединений, цели или действия которых направлены на
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности
Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных
формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Сама суть науки основана на принципе ПРИЧИННОСТИ. Иначе бы вообще не было ЗАКОНОВ. Как можно представить себе в таких условиях СЛУЧАЙНОСТЬ?
Случайность - это СКРЫТАЯ от сознания ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Даже h = Et - Px - не неопределенности, а описание ДЕЙСТВИЯ в пространстве и времени.
Случайность - это СКРЫТАЯ от сознания ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Даже h = Et - Px - не неопределенности, а описание ДЕЙСТВИЯ в пространстве и времени.
Алексей Самойленко
Чушь. У лазера нет причины (его никто не создает) , но он существует. 2 вам.
Самый легкий способ-логический (космологический) и моральный. Начните искать первопричину всего, то не найти его в материи, потому что все обусловлено чем то другим. а материя имеет начало. Моральный закон задан и се его чувствуют в себе, а без чьей то высшей воли это не могло произойти случайно.
Алексей Самойленко
Ваша "высшая воля" тоже должна быть материей. Вы в тупике.
Виктория Каруна
а эта высшая воля откуда взялась?
Что мы видим, когда всматриваемся в ночное небо? Нашему взору предстает огромная и четко упорядоченная система галактик, звезд и планет, в движении которых прослеживается удивительная точность. Все это не может быть результатом случая или незапланированной и неконтролируемой космической катастрофы. А значит, нам нужно подумать о том, какая сила была изначально задействована, чтобы образовать нашу хорошо организованную Вселенную. Мы не можем лишь с помощью научных наблюдений и исследований определить, что это за сила. Однако из Библии нам известно, что это Божий святой дух — самая мощная сила во Вселенной. Псалмопевец пел: «Словом Иеговы сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство» (Пс. 33:6). Когда мы смотрим на ночное небо, наши глаза видят только маленькую частичку этого «воинства» звезд!
Алексей Самойленко
http://www.youtube.com/watch?v=piLQ6Cslzwk
Нет никакого порядка. Откройте глаза уже.
Нет никакого порядка. Откройте глаза уже.
А Вы можете назвать хоть что то, что в нашем мире появилось случайно? Даже несчастные случаи и то неслучайны, всему есть предшествующие деяния или бездеятельность.
Алексей Самойленко
Лазер. Из хаоса без каких-либо внешних воздействий.
Какая вероятность того что телефон Apple со своей программой, ОС и другими примочками появился без вмешательства человека? правильно нулевая.
Что уж говорить о вселенной которая устроена гораздо сложнее любой техники. В противном случае ученые уже давно создали бы мини солнце на земле
Что уж говорить о вселенной которая устроена гораздо сложнее любой техники. В противном случае ученые уже давно создали бы мини солнце на земле
Алексей Самойленко
Ядерные реакторы и есть мини солнца. Учитесь. Вам это нужно.
а нафига подумай построили коллайдер
и еще один идиот доказывая обратное-Вселенная могла появиться в результате случая?
Из чего она появилась? И под действием чего? Если ничего не было.
А, к примеру, дома у людей сами появляется?? ? У них есть автор определённый. Вот так и у Мира...
Алексей Самойленко
Лазер сам появляется из хаоса. Печаль, беда.
Похожие вопросы
- Какие есть доказательства того, что Вселенная не могла появиться в результате случая?
- Какие есть доказательства того, что Вселенная не могла появиться в результате случая?
- Само заявление, что Вселенная не могла появиться сама по себе, и её обязательно кто-то создал, требует доказательств?
- Что поможет определиться с выбором:Вселенная и жизнь на Земле созданы Богом? Или же всё появилось в результате случая?
- Говорят, что вселенную создал Бог. Дескать такая сложная штука, как вселенная не могла появиться сама. ++вопрос внутри
- Чему Вы сразу поверите, что мы от Бога или в то, что мы появились в результате случая?
- Атеисты, Вселенная разве могла появится случайно, может город появится само по себе в пустыне или дом появится на пустом
- Если Вселенная не могла появится сама, то как бог смог появится сам?
- Почему вселенная не могла появится из ничего, и теорию большого взрыва верующие считают абсурдом (прод. внутри)
- А почему вселенная не могла появится "из ничего", а Бог мог?)