Религия, вера

Слышал, что Библия это западная книга. Это правда?

Вообще-то ее писали на Востоке.
Юрий Кузькин
Лучший ответ
Само слово - Библия греческого поисхождения. "Библиус" в переводе с греческого означает "Библиотека". В самой Библии если открыть оглавление 66 книг и писем. Например, если ежедневно читать 3-4 главы, можно прочитать Библию за год. Так как экземпляров Библий на земле очень много, она есть в любой библиотеке и в любой больнице теперь. Доступна практически всем. Многие верующие люди с уважением относятся к этой книге. Исторически известно, что её начали писать приблизительно в 1513 году..
Юрий Пидогин
У Библии много переводов, есть "Вульгата" перевод на латынь, используется Западной Церковью.
Чемпионат Европы по футболу как-то недавно проходил в Израиле и там участвовала команда Израиля. Израиль находится в Азии. Получается, что Библию написали в Европе, значит, она западная книга. Смысл какой нибудь есть?
Ашот Бабаянц
Еврейская дуриловка !
Ольга Костко
отстойная.
Ольга Климова
вранье
Не западная, запада тогда еще не было, там индейцы жили когда библию жиды строчили.
Dasha Menschikova
не правда. Это книга для всех людей и народов, записанная под воздействием Св. Духа. А записывали евреи- то, что Бог давал записать, а никак не жители Запада.
Чан Фан
книга евреев для обоснования завоевания Палестины
Вадим Косенко
(матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ... в (Матфея. Глава 10)....5.Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;.... 6.а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ...7.ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небк есное; )....только к евреям... .
Eлена Шукалова
неправда
Скорее уж ближневосточная, - ее же евреи написали в Израэле...
F:
Fun :dd
Библия это Слово Бога. 2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).