Религия, вера

Вопрос мусульманам. (см. вн.)

"Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся. " Коран 2:135 (перевод Саблукова)
О каком крещении тут говорится?
2:135 Абу Адель

Они [иудеи и христиане] сказали (мусульманам) : «Станьте иудеями или христианами — (и тогда вы) (будете) на верном пути [на истине] » . Скажи (им) : «Нет, (давайте, мы все последуем) общиной [верой и законом] (пророка) Ибрахима, ханифа [единобожника] , ведь он не был из (числа) многобожников [Он отверг все ложные верования и избрал только Истинную Веру] » 2:135 Кулиев

Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем» . Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама) , который был ханифом и не был одним из многобожников» . [i]
Ирина Коледова
Лучший ответ
Библия просто бредит!! мусульмане это бывшие язычники Египта которые приняли иудаизм и в последствии сформировали свой ислам. причем тут христиане?! бред?? где вы берете такие тупые переводы религиозных книг????
Все что хотелось обьяснить уже сделали первые ответчики, но хочу добавить, что крещение является всего лишь ритуальным омовением очищением души и тела перед общением с Богом!
И этот ритуал мусульмане проводят по пять раз в день перед каждой молитвой, есть большое омовение, и мало омовение.
А христиане проводят его всего лишь раз в год, и то приняв на грудь приличную дозу алкоголя что бы быть более духовным)) шутка но в каждой шутке есть доля правды.
И моя руки и ладони, лицо шею уши и голову и последними ноги мусульмане это делают с молитвами и благоговением, и мусульмане более близки к учению Христа чем сами христиане которые переиначили святое омовение переименовав его в крещение хотя к кресту ни какого отношения этот ритуал не имеет, и Христос был крещен Иоанном "крестителем" до распятия Христа, и христиане даже не задумываются в каком заблуждении пребывают.
A@
Alexa @
Слова слова без смысла.
Про крещения только в Библии говориться и Бог Израиля ничего общего не имеет с Кораном.

В Евангелие говориться про водное крещение обещание служения Богу Отцу Сыну Духу Святому и крещение Духом Святым.
Уважаемый в приведенном вами индексе нету таких слов:
135. Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем» . Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама) , который был единобожником и не был одним из многобожников» . (Благородный Коран, сура 2, перевод Кулиева)

135. Они говорят: "Будьте иудеями или христианами, тогда пойдете истинным путем". Отвечай [, о Мухаммад] : "Нет, [мы следуем] вере Ибрахима-ханифа, а он не был
многобожником". (Сияющий Коран, сура 2, перевод Османова)

129. (135). Они говорят: "Будьте иудеями или христианами - найдете прямой путь". Скажи: "Нет, - общиной Ибрахима, ханифа, ведь он не был из многобожников". (Священный Коран, сура 2, перевод Крачковского)

135.
И говорят они:
"Вы будьте иудеи иль христиане,
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им:
"Нет!
(Последуем) мы вере Ибрахима — верного (ханифа) ,
Кто (Господу)
других богов не призывал". (Славный Коран, сура 2, перевод Пороховой)
можно послушать
перевод Саблукова является не достоверным, а также Пороховой.... а вот Кулиева, да, перевод достойный, и его даже, насколько мне известно запретили... и вы правильно подметили, выше сказанное, что мусульмане проповедают до сих пор только единобожие... сказанное от пророков... и ни к кому они не присоединились, дабы не отходить от истины...