Религия, вера

Что случилось с современным Протестантизмом?

Почему отцы основатели "Протестантизма": Лютер, Кальвин и особенно Цвингли, подобно рыцарям шли в бой за веру и ближних, а нынешние "протестанты" отказываются брать оружие?

Ульрих Цвингли, погиб на поле боя как воин, с мечом и Библией в сумке.
Протестантизм выродился в толерантность...
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Действительно, столько лет резали друг друга и вдруг устали)). Ну ничего, скоро отдахнут и снова примутся)).
Мила The Best
Женоподобные пасторы не больно-то старались ;)
Panzer-Marsch!
Drang nach Osten!
Неправильное восприятие Закона и не понимание ИСТИНЫ. Как может НЕСВЯТОЙ вести в царство Святых. Разве не сказано что слепой ведущий слепых, оба упадут в яму. А кто из протестантов святой? У них такого института даже нет. Поэтому взяв в качестве карты библию, а в качестве компаса собственное её толкование, они вряд ли преуспеют на поле божьей брани. Впрочем читая твои коментарии, я только лишний раз в этом убеждаюсь. Чтобы правильном путем идти в мир Святых надо стать святым. Господь расставляет вехи на пути каждого, но прочесть надпись эти могут единицы, так как не понимают языка на котором Господь с ними ЛИЧНО разговаривает.
Вадим Чупахин
Динара Пороховая Объясните, что означает фраза "стать святым" Это как?
Вера ослабла.
Trich Trich
А на чьей стороне вы собираетесь воевать, или это все равно?
как согласуется-любите врагов ваших, с убивать их. Политика не наше дело, а этого мира.
Илья Птицын
Людмила Эйзенбраун - миролюбивые "Свидетели Иеговы"!
Сорока Анатолий Служили честно в Римской армии.
Кто воюет- показывает тем, что служит Дьяволу- а не Богу.
Сорока Анатолий Ну, вам только предстоит мочить всех "неверных" Иегове....
Ну к примеру в протестантской Америке закончились индейцы. Стало некого убивать .
Впрочем у них остался весь остальной мир для реал политик. Посмотрите сколько "протестантских стран" в пресловутом НАТО.
Э.
Эльвира .
Наверное стали больше Библию читать, чем слушать лжеучителей.
Исаия 2:2—4: ...В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Татьяна Гусева - миролюбивые "Свидетели Иеговы"!
Коран 57-16...очерствели их сердца [они перестали внимать наставления, которые
содержались в книгах Аллаха] , и многие из них (стали) непокорными (Аллаху).
Alibek Bekjigitov
Зачастую ведут себя как папство .Особенно обидно за лютеран (((
Ирина Орехова
Сорока Анатолий Как говорят, если бы Лютер застал Второй Ватиканский Собор, Реформации просто бы не было.
А что с ним случилось?
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (От Матфея 26:52)

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Ефесянам 6:12)
Nataliya Kusainova
Татьяна Гусева null - миролюбивые "Свидетели Иеговы"!
Eldar Naftaliev Интересно, а как Вы воюете против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной?
Религии уже не придаётся такого значения, как раньше.
Kraizi Stais