Религия, вера

Почему весть о Царстве должна быть возвещена по всему миру?

Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Бога исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе. Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Бог «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).
Konstantin Trubin
Лучший ответ
Да давно уже возвещена, только без толку.
Абдували
Настюшенька Перелет Очень жаль, наверное потому, что не применяют советы Бога в своей жизни.
Чтобы люди сделали информированный выбор чью сторону занять - Бога или Сатаны.
чтобы все люди знали ...для свидетельства до быстро приближающегося конца приговоренной на уничтожение настоящей системы вещей (Матфея 24:14).
Anastasiy Penkina
Чтобы я мог сказать: "Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному. "Рим. 10.18-21
Ольга Мыцык
Для начала рекомендую понять и вникнуть, что же такое все-таки на самом деле Царство Божие.
Оно не имеет ничего общего ни с каким "правительством".
Чтобы оставили прежний образ жизни по вере в Христа.
"..Царство Божие внутрь вас есть.. "

--

нас-каждого
...
Здесь, сейчас
!