Религия, вера

Больше всего нападают на триединство, которое описывали апостолы в своих посланиях о проявлении Бога как Отца, Сына и

Священное Писание говорит об ОДНОМ ЕДИНОМ Боге, однако при этом называет Богом и Отца, и Сына, и Святого Духа. Нам, людям, всё познающим в сравнении, невозможно понять физическую природу Бога, Его физическое устройство. Тем более, что Библия в Рим 1:18-25 запрещает нам это делать. Если Отец, Сын и Святой Дух - это ОДИН ЕДИНЫЙ Бог, и в то же самое время эти три божественные Личности сосуществуют во времени и имеют общение между Собой, то напрашивается вывод, что это - три отдельные Личности ОДНОГО Бога. Это не разные личности, это и не одна личность. Бог намного выше человека, и ни одному человеку не возможно понять физическое устройство Бога, точно так же, как муравью, вскарабкавшемуся на мой ботинок, невозможно понять мое физическое устройство. Потому, я не скажу Вам большего, чем говорит мне Библия. И в то же самое время я не буду пытаться унижать одну из божественных Личностей, лишая Ее права быть Богом (как, например, это делают последователи общества Сторожевой башни, пытаясь извратить написанное в Иоан 1:1-3 и других местах) лишь потому, что я не нахожу подобия среди людей и земного мира. Попытка принизить природу Бога до человеческого уровня есть прямое нарушение Рим 1:23, когда славу нетленного Бога пытаются ограничить подобием тленному человеку.
Валерий Останин
Лучший ответ
Дарья Колычева Прям и добавить нечего! Все в цель! Поддерживаю полностью!
ты ебнутый.
Женя Суханова
Евгения Иполитова я же говорил, что атеисты некомпетентны в этом. Когда пишут что то, то это вызывает недоумение и смех.
Не смог пройти мимо, но отвечу стихами из Библии.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава
Исаия. гл. 23.

4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Иов. гл. 25.

28Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как
сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что
общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.

32Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые
рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и
обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой
пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
Иеремия. гл. 23.

Апостолы описывали свои сны и свои видения, которые Бог не приемлет и не признает.

И не последок слова самого Иисуса; 30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и
сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня
Отца.
Иоанна. гл. 5.
Все трактовки о троице, это поздние приписки в евангелиях, которые легко выявляются при лингвистическом анализе стихов, в которых есть слова которых в те времена просто не существовало, и не было в обиходе людей.
Денис Семенов
Если вы на самом деле Ученик Христа, то вам должно быть известно, что святой дух-не личность. О единстве никто не спорит, но вот делать их трехглавыми-это кощунство.
Евгения Иполитова Дух Святой не отдельная личность как понимают невежественные люди не знающие небесного глагола, не имеющие Духа Святого в своем духе. поэтому они блуждают умом как безводные облака гонимые всяким ветром. Дух Святой-это проявление Бога в аспекте действия-это Сам Бог в проявлении действия, заканчивая то что задумал-Отец в Боге, Сказал Сын в Боге. а Дух Бога уже совершает начатое Отцом и Сыном, заканчивая проявление Бога как единой личности в трех проявлениях-функциях. Бог Есть ДУХ-ВЫ КАЖЕТСЯ ЗАБЫЛИ ИЛИ ВАМ 1000 РАЗ НУЖНО В УХО ПРОКРИЧАТЬ?
Дело в том что под святым духом понимается биоэнергетическое поле человека.
Дмитрий Лестев
Евгения Иполитова это вообще- в лес по дрова.
Дарья Колычева Что за бред вообще?
Римский император Константин, не христианин, созвал в Никею всех епископов. В Британской энциклопедии говорится: Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, что Христос одна сущность с Отцом. Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию. Константин практически ничего не понимал в вопросах греческого богословия, — говорится в одной книге. Что он понимал, так это то, что религиозные разделения угрожали его империи, и хотел объединить свои владения. Тем не менее ни один из епископов, которые собрались в Никее, не говорил о Троице. Они вынесли решение только о природе Иисуса, но не о роли Святого Духа. Если бы Троица была ясной библейской истиной, то разве эти епископы не должны были бы предложить ее вниманию собора? После Никейского собора споры на эту тему не прекращались еще десятилетия. На какое-то время тем, кто верил, что Иисус не равен Богу, даже удалось вновь завоевать расположение к себе. Но позднее император Феодосий решил дело не в их пользу. Он взял символ веры, принятый на Никейском соборе, за основу символа веры в своей империи и, чтобы прояснить его формулировку, созвал в 381 году н. э. Константинопольский собор. На этом соборе было решено, что святой дух находится на одном уровне с Богом и Христом. Впервые в центре внимания появилась Троица христианского мира.

Впервые термин Троица засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век)
Евгения Иполитова так вынуждены были так сказать, ведь ересиархи проникали во все церкви наполняя ложью умы людей, и оскорбляя Бога- отвержением проявления Бога в трех функциях Его личности, как Отца, Сына и Духа Святого.
При чтении некоторых мест Писания может показаться, что святой дух- это личность. К примеру, святой дух называется "помощником",который "учит", "свидетельствует","говорит" и "слышит".(Иоанна 14:16,17,26; 15:26; 16:13) Однако другие места Писания показывают, что люди "исполнялись" святого духа, их "крестили" святым духом и "помазывали" им. (Луки 1:41; Матфея 3:11; Деяния 10:38). Ясно, что в последних случаях под святым духом не подразумевается личность. Чтобы понять, чему учит Библия о святом духе, нужно рассмотреть все приведенные выше места Писания в совокупности. К какому выводу мы тогда придем? В стихах, приведенных в начале абзаца, используется прием олицетворения, то есть Божьему святому духу, его действующей силе, приписываются свойства личности. Подобно этому в Библии одушевляется мудрость, грех, смерть, вода и кровь. Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца- Иегова, а имя Сына - Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа. В Деяниях 7:55,56 рассказывает, что в видении Стефан увидел на небе "Иисуса, стоящего по правую руку от Бога". Но там не говорится о том, что он увидел святой дух.
Евгения Иполитова Вы делаеет огромную ошибки и кто то увел вас от простоты в Христе. Вы называете Дух Сятой отдельной личностью, а это проявление Бога как Духа Святого, который есть продолжение того что произошло в Боге как проявление Мысли-Отец, затем говорение-Сын. Без Сына и Духа Бог был бы вечным мечтетелем и немой и бездействующий. Без Духа Бог был бы думающий, говорящий, но бездействующий, тоже толку мало и ничего бы не сотворил бы.