Религия, вера

какая выгода была для исуса, искуплятъ грехи человеческие, зачем ему это было нужно, какие цели преследовал?

Грехи или ошибки человек обязан исправлять САМ и без подсказок, чтобы Бог-учитель мог принять экзамен каждой души для честного вхождения в Его царство Разума и Любви! Иисусовская "жертва" - это противодействие честному взаимодействию душ с Богом, а следовательно идет от Сатаны - бога христианства !
Макс Чума
Лучший ответ
Да он вообще с другой целью пришёл, он явно не собирался умирать, но уж коль теперь так принято считать - пусть так... Он так то знания принёс, а тут одни евреи... вот прикол...)
Зао Беляевское Он наоборот хотел умерать, ведь если бы он не умер, то разве бы существовало Христианство ?
Только смысл всего написанного про " спасение" , итак: есть Космическая Эволюция человечества и может наступить Инволюция космического человечества из- за различных ошибок, когда Человек проходит через Землю! Вот и даны человечеству различные Инструкции, формы и методы совершенствования в земных условиях чтобы не рухнуть в тар тарары! Одна из таких ( не очень удачных) ИНСТРУКЦИЙ - ЕВАНГЕЛИЕ! Хотя если знать язык символов, то и там можно откопать что- то полезное- ну, хотя бы МЫСЛЬ: для чего всё это более 2000 лет долдонят!...
Видишь, там на горе
Возвышается крест
Под ним десяток солдат -
Повиси ка на нём.. .

А потом вопросики каверзные задавай.
Есть такое удивительное Слово в человеческом языке - бескорыстие.
Слово Иисус пишется с большой буквы. А! Ты даже свой ник пишешь с маленькой?)) . Понял)) . Всё понял)) . Прости)... Значит, мой ответ не поймёшь. Ну хоть Своим отвечу) . Он приходил, чтобы дать Религию людям своей Цивилизации. И конечно, он не был евреем (чья Родина - Дайя) . Зачем нужна Религия? Затем, что сюда инкарнируются люди с разных Цивилизаций (с разным Генеральным Планом) . Нужно было привязать Своих именно к своему Эгрегору Религии, чтобы они не выполняли задачи Сириуса, Ориона и Дайи.
Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. "Римлянам 5 глава, Библия. Бог Свою любовь доказал, что Христос умер за грехи наши из любви к нам... В жизни этой нет такого, но все ищут своего, выгоды и прочего. В мире охладела любовь, вот вам ответ: полюбите, поймете меня и то, о чем говорю.
Анюта Козлова
Выгоды он не искал, цель исполнить волю Бога, и затем чтобы освободить людей от греха, чтобы они могли жить вечно.
Цель -спасти не удавшийся эксперимент Творца)
Вадим Бизяев
Гульмира Конкакова зачем спасатъ? можно ведъ новых наделатъ
Любовь к людям.
Да, трудно понять в этом испорченом мире, что кто-то за кого-то может отдать жизнь. А Вы еще подумайте кем был Иисус - это был тот, кем Бог дорожил больше всего - его единородный Сын. А еще Иисус умер за Вас и всех людей.
евреи и не на такое способны
Чтобы ты человек, имел возможность жить вечно в раю на земле, под правлением сына Бога, Иисуса Христа.
Иисус пришел дать новую религию и новые понятия о мире, что бы ум дикаря насыщался святостью.
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь