Религия, вера

От куда в человеке столько зла и ненависти?

Иисус назвал Сатану богом этого мира, т. е. правителем. А мир отражает качества и черти своего правителя. И наиболее это будет проявляться в "последние дни" этого мира: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5).
Наталья Данилова
Лучший ответ
Ссылку пришлю на почту.
Очевидно зло и ненависть помогала ему не умирать, оказалась относительно удачной стратегией выживания. Ну право, какой охотник прожил хотя бы одну зиму если бы любил и отпускал на волю всех животных не убивая ни одного? Смешно.
Игорь Зайцев
от верблюда
Мир слишком не идеален, а я ещё в силу своего возраста идеализирую, по этому раздражают глупые, наглые веруны и атеисты! ! !
Но взрывать ни кого не пойду, я отходчивая)))
Нина Рябкина
"Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19). Это его качества, которыми он хочет заразить всех людей. Поэтому необходимо приобретать знания об Иегове Боге и Его Сыне, Иисусе Христе, и подражать им. (Иоанна 17:3; Эфесянам 5:1; 1Петра 2:21).
Олежа Бутылин
От непонимания (невежества).
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены во 2 Тимофею 3:1—5, где говорится что "в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". "Когда увидите, что это происходит, знайте, что Царство Бога близко. Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как все это произойдет" (Луки 21:32,33).
Так же смотрите: Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21, 2 Петра 3:3, 4 и Откровении 6:1—8.
аллах является источником и добра и зла.
разве ты не знал что аллах способен на разные вещи?
Ирина Нейман