Религия, вера
Откуда же столько зла, ненависти, лицемерия, подлости, гордости, самолюбия в душах человеческих, что "скурвило" человечество?
Изначально от того что согрешил первый человек, Адам. А потом уж от своей воли, которую человек направляет к Греху.. . уходя от Бога. Тем самым развивает в себе все эти качества, губя душу.
женщины
презренный металл
Это было как 200 лет тому назад, так и сейчас.... Человечество не изменилось со временем.... Оно всегда такое... .
Вспомните 2Мастера и маргариту" Слова Воланда, что люди остались прежними. только квартирный вопрос их испортил.
Я считаю, что бесы искушают людей.... А люди не борются, поддаются на искушения.... Отсюда все порки. которые Вы описали...
деньги и зависть
Отсутствия любви друг к другу.
жажда материальной наживы
потеря духовных ценностей
миром правят деньги
потеря духовных ценностей
миром правят деньги
средства массовой информации.
Религии....
иллюзия безнаказанности и обман.
Человечество в целом отвернулось от Бога и потому теперь постепенно деградирует.
"Но знай, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу" (2 Тимофею 3:1-5).
"А злые люди и обманщики будуть поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:13).
люди стали атеистами- эгоистами... и отдалились от Господа Бога... потеряли Любовь.. веру. . и живут инстинктами. материальными ценностями... если и посещает их сердца влюбленность то и Слава Богу!
Желание иметь для себя все ЗА СЧЕТ ДРУГИХ - именно это сделало нас такими! Представьте, все наоборот - каждый живет не с целью использовать других для удовлетворения своих желаний, а ради того, чтобы наполнять желания ДРУГИХ. Тогда у каждого было бы все необходимое, потому что о нем бы заботились другие, и не за счет других, а за счет собственных вложений в общую систему. Картинка идеального мира! Кто ЗА?