Религия, вера
Почему пасторы венчают даже пару геев объявляя мерзкий брак священным ?
Отдают дань моде, очевидно. или хотят привлечь людей в свою церковь"разбавляя Божью истину ложью",что совершенно неприемлемо.
геи люди, падшие конечно, любить их нужно, но вот венчать? чушь это, называется грех и смерть или безумие... Бог вот что сказал об этом, если вам интересно: " невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22называя себя мудрыми, обезумели,
23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. " послание святого Апостола Павла Римлянам 1 глава, Библия. Бог никогда не отменял Свое Слово, сказанное через Своих святых, зачем же эти беснуются от превратного ума?
22называя себя мудрыми, обезумели,
Алчность.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
за деньги
А что такое священный (святой) брак.? По мне так такого слова нет и никогда ни было. Есть слово свет, но нету слова свят. Это тебе ответ. Брак хорошим делом ни назовут
одни геи венчают других чего здесь удивительного? Они сами не верят и быть пастором для них это работа
Самый шокирующий пример непризнания Божьего авторитета показало духовенство христианского мира, которое заменило чистые библейские истины на человеческие традиции. (Матфея 15:9.) Помимо этого, оно поддержало проведение самых кровопролитных войн XX века, отвергнув этим библейское повеление проявлять истинную любовь (Иоанна 13:35).
Кроме того, духовенство отвергает Бога отказываясь поступать согласно его нравственным нормам, что, например, доказывает непрекращающийся поток судебных процессов, возбуждаемых против священников-педофилов, заключение однополых браков. То, что происходит в христианском мире, напоминает ситуацию в древнем Израиле и Иуде. «земля наполнилась кровопролитием, и город полон коварства. „Иегова оставил эту землю. Не видит Иегова“.» (Иезекииль 9:9; сравни Исаия 29:15). И не удивительно, что многие полностью оставили церкви христианского мира!
Потому что все эти протестантские секты - гавно! И у них нет ничего святого и пасторы их сыны сатаны!
Потому что не хотят потерять прихожан и отстовать от "моды" так сказать, им не важно что все это не угодно Богу.
Просто они не поклоняются Создателю. А служат богу этого мира (2Коринфянам 4:4, 1Иоанна 5:19), а там все можно.
А почему только пасторы? Сама видела в инете, как православный венчал геев за деньги (если это не фотошоп) . И греха никто не боится, потому что вера только в деньги. А деньги-то чего бояться?