Религия, вера

По какой причине Бог делегирует власть людям чтобы властвовали над всей силой зла поднебесья, а не Сам воюет с ними?

Ответ в Библии.
Павел Никулич
Лучший ответ
...договор между Богом и Самуэлем никто нарушить не в силах ибо у людей до победного будет оставаться свободная воля и выбор.

Хватит этих пустых разговоров, сделай музыку громче, сестра....
Ближе, только переверни вопрос с головы на ноги. С какой стати все зло на земле переваливают на небесные силы? Вот и сейчас, в стране не могут обеспечить нас жильем и работой, детскими садиками и медициной, а бога дают в чрезмерном количестве. Только наивный богомол этого не понимает.
Бог делегировал Иисуса но Его казнили. Дальше всё люди сами творят и Богу дела нет до бешенства людского и их материальных идеалов
Гена Акопов
...потому, что вы не овладели мечом Христа - и не стали воинами Христа!! !
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие от Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
А, ну тут все просто - Бога нет.
Vadik Maxankov
Виктория Бирюкова почему вы решили, что нет? А каким Он должен быть, чтобы вы его признали властью?