Религия, вера
Что стало возможным благодаря терпению Бога?
В Библии говорится: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было. Конечно, мы бы этого не хотели. И если бы Бог уничтожил всех грешников позднее, мы бы никогда не родились. Благодаря тому что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Иегова дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Библия показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую систему, и это время стремительно приближается (Аввакум 2:3; Софония 1:14).
Дальнейшее существование этого мира.
Насилие попами наших детей продолжается.
Сатана заявил, что ни один человек не будет проявлять полного послушания Богу. Благодаря терпению Иеговы у каждого из нас есть возможность показать, чье правление мы поддерживаем — правление Бога или людей. Это будет видно из того, как мы живем. ( Иов 1:8—11; Притчи 27:11.)
Сатана заявил, что ни один человек не станет служить Иегове бескорыстно, из любви. Хотелось бы вам опровергнуть эту ложь? У вас есть такая возможность! Благодаря тому что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чье правление он выбирает: правление людей или правление Бога. О нашем выборе говорит то, какую жизнь мы ведем (Иов 1:8—12; Притчи 27:11).
Бог не терпит, Он наслаждается. Зачем Ему терпеть если Он ни от кого не зависит и делает что хочет?