Религия, вера

Что такое Царство Бога? Что станет возможным благодаря его правлению?

Царство Бога - это небесное правительство, царем в котором Бог назначил Иисуса Христа.

Во время своего служения Иисус совершал чудеса, показывая, что сделает в будущем Царство Бога во всемирном масштабе. Наделенный властью от Бога, Иисус исцелял больных и даже воскрешал мертвых. (Матфея 15:30, 31; Луки 7:11—16).
Иисус учил своих последователей молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Божья воля уже исполняется на небе. Царство коренным образом изменит жизнь на земле и тем самым исполнит Божью волю. Землю будут населять кроткие, праведные, милосердные и чистые сердцем люди, которые любят мир (Матфея 5:5—9). Царство Бога вернет землю к первозданному состоянию, превратив ее в рай.
«Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Юрик Гарбалев
Лучший ответ
Очень многое
Ирина ...
Церковь вас обманула. Бог не существует.
Arslan Abdrishev
Беззлобие. И отсутствие страстей на душе. А это уже многое. Ибо одно из самых плохих "качеств" страсти - ослеплять ум.
Навруз Халилов
Царство у Отче, надо полагать у от человека небесного . Возможна жизнь вечная.
Бог создал все во вселенной, поэтому ЕГо царство все что нас окружает, включая людей.
Праведный суд
Айнаш Жумашева
Посмотри внимательно на картинку, размещенную Андреем ©. На ней изображен исчерпывающий ответ на твой вопрос.