Религия, вера

Как Иисус мог накормить очень много людей, из трёх рыбок и хлеба ?

Иисус сотворил чудес с позволения Бога (Аллаха )

иисус сам сказал в ( иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...
в (деяния ( 2;22) Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,).... /..../..../....

(коран сура 3) 49- и (сделает его) посланником к потомкам Исраила [пророка Йакуба]» . (И пророк Ииса скажет им) : «Поистине, я пришёл к вам со знамением [неким признаком] от вашего Господа (которое является доказательством, что я в действительности послан Им) . Поистине, я сотворю для вас из глины подобие птицы и подую на него, и станет это (настоящей) птицей с позволения Аллаха. И исцелю я слепого (от рождения) , прокажённого и оживлю умерших с дозволения Аллаха. И сообщу я вам, что вы едите и что (из еды) запасаете в ваших домах (скрывая от своих детей и других людей) . Поистине, в этом [в этих чудесах] – однозначно, знамение [доказательство] для вас (о том, что я являюсь пророком и посланником Аллаха) , если вы (являетесь) верующими (в знамения Аллаха) ! )....

(матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../....

цель чудеса для того чтобы люди верили что иисус послан . пророк послан от бога ...
(иоанна 11) 41- Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня... .
42. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня... .
43 .Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон... .
44 .И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет....).... /..../..../....

без чудес, люди не верят, что иисус пророк послан ...

(иоанна 6) 28-. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?.. .
29.Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал... .
30.На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?.. .
31.Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть )..../..../....
(иоанна ( 6;14)14- Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир ) .../..../..../....
Alecsandr Curt
Лучший ответ
Жулики мавродисты.
Виктор Зипунов
Немного пищи и много басен. Как наш Путин.
Теорема банаха-тарского
Иисус совершил чудо. Но я думаю, что можно провести аналогию с современным ксероксом.
Путём умножения рыбок и хлеба.
Baha Zolotoi
что повторить хочешь? а что, дело за "малым" - сумей осознать что ты Божий сын, тогда сможешь
Все рассказы стоит воспринимать Аллегорически...
Олег Юн
Откуда ему было знать) ) что сейчас есть чудо лапша Ролтон....
На самом деле Он их не кормил, Он их восПИТывал. восПИТАНИЕ.
Олег Часников
Чудесным образом, также Иисус будет заботиться о своих подданных в будущем.
развёл
..гипноз обыкновенный.
Судя по тому, что эпоха рыб длится 2500 лет, 5000 вполне вероятно
O S