Религия, вера

Иисус мог одновременно быть в трёх местах. Как думаете, почему, - это вам не "скатерть самобранка", а истина?

Христос мог быть одновременно даже и в четырех местах: на страницах книги "Евангелие от Марка",на страницах книги "Евангелие от Матфея",на страницах книги "Евангелие от Луки" и на страницах книги "Евангелие от Иоанна".

А когда Христос накормил 5000 человек пятью хлебами и двумя рыбами-это вовсе не чудо с самобранкой. Настоящее чудо-это как 12 официантов сумели обслужить такой огромный Макдональдс.
Галина Ярцева
Лучший ответ
Не мог. Сочинять не надо.
Он, кстати, многое чего еще не мог, особенно действовать самостоятельно. Всё время только об этом и говорил. Мол, "я сам не могу делать, если меня не научат" или "я сам не могу делать, если мне не разрешат" или "я этого не знаю даже, это же не в моей компетенции", ну, и всё в таком же духе.
Был бы одновременно в трех (или пусть даже больше, чем в трех) местах, то знал бы всё и умел всё сам. Так что сочинять не надо всякие несусветные байки.
Рома Блинов
почему в трех?
Бог вездесущ.
как радиоволны к примеру
До 100 мест в недавнем времени. Это убрано 8 лет назад.
Всех не обслужишь. Тем паче надо помнить о самостоятельных душах.
Он был на службе душам для верного направления в мире.
Истина в том, что Иисус с момента рождения и до самой смерти присутствовал на земле как человек. А присутствие его в трёх местах это на совести создание пророками Евангелие. ПО этому где истина, было и останется вопросом! А всех пророков казнили как людей, якобы за это потом они попали в рай. Рай и придуман ими же, для того, чтобы людям попасть в рай, надо вести себя на земле паинькой! Это так очевидно, только надо открыть зеньки! В этом воспитательная роль человечества и заслуга на земле Библии и их авторов, как не доказуемое и только живущее от невозможности познать в вере! ВСё элементарно просто Ватсон!
Когда Христос жил на земле в человеческом теле, Он не пользовался Своей Божественной силой, и потому не мог быть в разных местах одновременно, но после вознесения, Он имеет право пользоваться Своей Божественной силой, а значит как Бог может находится одновременно в разных местах.
Юля Би
Раиса Маренкова ...тупой, а как Он воскрешал? про Его чудеса читал?
Юра Лизунов Правильно! Он не пользовался Своей Божественной силой на земле до определенного времени, пока не получил силу Святого Духа! И так и люди не имеют силы пока не получат силу Святого Духа!
Библия это не подтверждает. Напротив сам Иисус сказал лучше ему вознестись чтобы Отец послал на землю Духа Святого. А вот Дух Святой уже как раз таки может быть хоть в 333333 местах одновременно.
Санёк Алексеев
Все могут в трех местах одновременно - с памятью в прошлом, с реальностью в настоящем и с мечтами в будущем. Только Бог - но не Иисус - может быть там одновременно.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Светлана Лобач
Ирина Соколова Бог с удовольствием делится с Христом своими технологиями. Так что всё возможно.
Ну-ка блесни познаниями . В каких трех местах, хер майор?
Zehra Moon