Религия, вера
Иисус мог производить алкоголь в любых количествах? А ещё рыбу с хлебом?
Конечно он был душой компании. Мне бы такого братюню :))

нет, он не Бог
Настя Вахонина
Бог - этот тот в честь кого завывают как сопляки, и задницами вверх становятся, повернувшись к Мекке, верно?
А ты с пивом и хлебушек потребляешь? тебя твои собутыльники не поймут
))
Да нет проблем, Бог Он же живой, оскорбиться и отойдет в сторонку на немного и так на стакан упадешь что и врачи не факт что смогут вытащить с синей ямы.
Под гипнозом вы можете сдуреть от простой воды. ))
Скорее всего Иисус владел такими методами воздействия на психику, в настоящее время с такими фокусами выступают в цирке.
https://www.youtube.com/watch?v=KMmOHCSICLw&pbjreload=101
Пиво с рыбой это хорошо. Но придется тогда отрезать себе яйца и бросить семью:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Мт 19)
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)
так в чём проблема? стань Его учеником, и сам сможешь))
Поэтому за ним ходили толпами.
все чудеса которые делал Иисус показывали что Он сделает как Божий правитель для послушного Богу человечества в будущем когда Иисус будет править над всей землей но вначале Он очистит ее от зла
Да, Иисус мог делать такие чудеса, но с помощью силы Бога (Иоанна 2:6 - 8).
Именно так)
Да. Он же участвовал при сотворении мира, знает всё как создано, знает физические и химические законы, даже те которые люди не могут понять и не до конца изучили, знает при каких обстоятельствах можно отделить клетки и собирать их в новые организмы. Для создателя нет никаких проблем. Чудом считается только то что человек не может объяснить. Это сейчас радуга считается примитивным, а несколько тысяч лет тому назад это считалось чудом и необъяснимым явлением)