Религия, вера

Когда Иисус размножал рыбу и хлеб в корзине, как он это делал? Наверное многим там было интересно.

Неужели ни кто не решился спростить каким образом он это делает?
Ведь что бы не протянуть ноги от голода этот метод пришелся бы многим кстати!
Или библия умалчивает про этот феномен?
Поповские сказки.
Анна Княжева
Лучший ответ
Есть весьма "прозаический" ответ, когда Иисус стал делить то немногое, что было, многие в сидящей толпе, стали делиться тем немногим, что оставалось у них.... Проще говоря, все начали делиться "заначками" и всем хватило....
Чудо это
Yerlan *
Не размножал
сытость не от количества, а от качества
Лидия Курбатова А от пиздежа сытность не увеличивается? Так скольких человек он накормить умудрился?
3D принтер
---
из муки
Ирина Туюнен
Марка 6:41 Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
Лидия Курбатова По молекулы ломали или на атомы?
1. CTRL+A
2. CTRL+C
3. CTRL+V
4. Профит.
Ольга Панчак
Иисус является Божьим Сыном категории Сыны-Создатели.

Именно он спроектировал и создал нашу локальную вселенную, которая носит имя Небадон.

Первый Сын этой категории получил имя Михаил, и все последующие Сыны также носят это имя как чин. Поэтому в Большой Вселенной Иисус известен как Михаил Небадонский

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 152
В ПРЕДДВЕРИИ КРИЗИСА В КАПЕРНАУМЕ
...
Глава 2 НАСЫЩЕНИЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ
...
Пока Филипп разговаривал с Матфеем и Иудой, Андрей нашел юношу Марка, чтобы выяснить, что осталось от их запаса продовольствия. Вернувшись к Иисусу, он сказал: «У юноши осталось лишь пять ячменных хлебов и две сушеные рыбы», — и Петр тут же добавил: «И мы еще не ужинали».

Какое-то время Иисус молчал; взгляд его был отсутствующим. Молчали и апостолы. Внезапно Иисус повернулся к Андрею и сказал: «Принеси мне хлебы и рыбу». И когда Андрей принес Иисусу короб, Учитель сказал: «Вели людям сесть на траве группами по сто человек и назначить в каждой группе старшего, а сам приведи сюда всех евангелистов».

Иисус взял в руки хлебы и, благословив, преломил хлеб и дал апостолам, передавшим его дальше своим товарищам, которые, в свою очередь, отнесли его народу. Таким же образом Иисус преломил и раздал рыбу. И все люди ели и насытились. Когда они закончили есть, Иисус сказал ученикам: «Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало». И когда они собрали остатки, у них набралось двенадцать полных коробов. В этом удивительном пире приняли участие около пяти тысяч мужчин, женщин и детей.

Это — первое и единственное материальное чудо, сотворенное Иисусом в результате осознанного, заранее составленного плана. Верно, что его ученики были склонны называть чудесами многие вещи, не являвшиеся таковыми, однако это событие действительно было проявлением сверхъестественной помощи. Как нам объяснили, в данном случае Михаил умножил пищевые элементы так же, как он делает это всегда, если не считать устранения фактора времени и зримого канала жизни.

===

В книге упоминается подобный случай:

ДОКУМЕНТ 137
ОЖИДАНИЕ В ГАЛИЛЕЕ
..
Глава 4. СВАДЬБА В КАНЕ
==

Постепенно Иисус начал понимать, что произошло. Из всех присутствующих на свадебном пиршестве в Кане больше всех был удивлен он сам. Люди ждали от него чуда, однако именно этого он решил не делать. И тут Сын Человеческий вспомнил, о чём предостерегал его Личностный Настройщик Сознания (прим: так в книге называют частицу Бога-Отца) в горах. Он вспомнил предупреждение Настройщика о неспособности любой силы или личности лишить его той прерогативы создателя, которая заключается в независимости от времени.

В данном случае преобразователи энергии, промежуточные создания и все другие требуемые личности были собраны рядом с водой и другими необходимыми элементами и, ввиду явного желания Создателя и Властелина Вселенной, результат — мгновенное появление вина — был неотвратимым. И это явление было тем более неизбежным, поскольку Личностный Настройщик дал понять, что исполнение желания Сына никак не противоречит воле Отца.

Однако это ни в коей мере не было чудом. Ни один закон природы не был преобразован, отменен или нарушен. Единственное, что произошло, — это аннулирование времени при подборе небесными существами химических элементов, необходимых для образования вина. В данном случае, в Кане посредники Создателя приготовили вино точно так же, как это делается с помощью обычного, естественного процесса, — за исключением того, что это произошло независимо от времени и при вмешательстве сверхчеловеческих сил в процесс пространственного подбора необходимых химических ингредиентов.
Dmitriy Lee
А Вы, когда будете кормить людей, благословите пищу ради Бога, и всем хватит
Иван Бурков
Хах, это ещё фигня! Когда я работал водилой снегоуборки в Питере, у нас на базе числились пятеро таджиков уборщиков. Но директор покруче твоего исуса, превратил пять на бумаге в 50 в реальности. Вот это я понимаю, уличная магия.
банальный управляемый термоядерный синтез, 2й клас божественной школы, обязательный зачет
С помощью силы Бога. Для Бога нет ничего невозможного, потому что Он Всемогущий.
Суть в том что в нашем мире вещи не много умножатся. А в другом мире вещи могут умножатся по многу раз. Так Иисус использовал квантовую энергию для размножение рыбы и хлеба.