Религия, вера

помогите понять что это за не понятное понятие -случай

неужели он ..-ух какой -всем случаям случай -настолько сильный случай что все прям поверили в него и образовались сами собой просто так -это очень волшебный случай был, эх мне бы такой я б такое бы...
Андрей Гетало
Я верю в Творца. Слепой случай может иметь как негативные последствия, так и негативные, а может и вовсе не иметь никаких. Вселенная возникла в результате цепочки очень разумных, хорошо продуманных процессов. У случая не хватит мозгов, чтобы эту Вселенную, включая нас, создать. Кому надо, чтобы мы любили, видели в цвете, создавали музыку, взаимодействовали с землей, а, главное, чтобы она нас питала и вообще, заботилась о нашем выживании? Слепому случаю?
Ольга Воронцова
Лучший ответ
Кто то наоборот говорит что случайностей не бывает, типа мы живём по закону кармы, мы пишим сегодня свою" кардиограмму "на следующую жизнь .
По крайней мере, случай - более правдоподобное понятие, чем непонятно откуда взявшийся Разумный Творец Вселенной.
Nurik Рол
Андрей Гетало тогда объясните мне дураку в чем его правдободобие
Люди, которые верят в случай создания всего обожествляют "случай". Для них "случай" стал Творцом.
Хорошо известный эволюционист Лорен Айсели написал следующее: «Наука, после того как она упрекала теолога в том, что он полагается на мифы и чудеса, нашла себя в незавидном положении, создав собственную мифологию, а именно предположение, что в первобытное время действительно произошло то, что после долгих усилий не могло быть доказано как происходящее сегодня» 29.
Все понятно . Это неизбежная случайность. Попал не в то время и не в то место и все ...Никто не от чего в жизни не застрахован. "Но для всех время и случай " Экклезиаст 9 -- 11 ст.