Религия, вера

В Библии ничего нет про Интернет, тем не менее христиане им пользуются. Получается, живут не по Библии? Обьяснитесь.

Но и текстового запрета нет. А что не запрещено, то разрешено.
Лена Николаева
Лучший ответ
Роза Тасмаганбетова Эдак далеко можно зайти!
в Библии также ничего нет о зубной щётке и пасте, но это не значит, что христианам не нужно чистить зубы, Библия -это книга о том, как приобрести вечную жизнь, а не о том, как вести земную жизнь
насчёт жизни по Библии к сектантам ...но они не христиане ---Так кому вопрос ?
Irinka.ru Ru
Компьютеры, интернет и пр. – это результат осмысления, обработки и объединения в определённой последовательности человеческим разумом тех компонентов осмысленные, которые имеются в природе, т. е. изначально даны Богом. Это продукт человеческой деятельности. Да, Бог, давший человеку способность мыслить и творить, является Первопричиной нашей творческой деятельности, но Бог так же дал нам свободу: что творить и как это использовать. Если сердце человека злое, подчинённое сатане, то и результат будет соответствующим. Если сердце человека любящее, подчинённое Богу, то всё, им соделанное, будет только на благо ближнему. Мы сами выбираем, что сотворить и как использовать то, что нам доступно. Поэтому интернет - это продукт человеческой деятельности и, понаблюдав за тем, что в нём происходит, вы воочию можете увидеть, что представляет из себя человечество и к чему оно склонно: слушать Бога или слушать сатану. Вы даже себя можете проверить: к чему в интернете тянется ваше естество, то вами и владеет.
Как это нет? не поленись и почитай, Там все есть и инет также. Например: умножатся знания.. . Или еще: ангел встал одной ногой на сушу, а другой на море и говорил.. . если умный - догадайся/пойми
Олег Артемьев
Роза Тасмаганбетова Ну если так, то 1-ое место взяли Нострадамус и Ванга.
В Библии говорится о более важных вещах. А интернет.... есть он или нет.. - для жизни не так уж важен на самом деле. Если человек живет по Библии- он совершает меньше ошибок и более счастлив. А если сидит целыми днями в интернете- жизнь проходит мимо зря...
Оксана Маркова
Роза Тасмаганбетова Я бы вас не взял политруком.
А с чего такая решительная уверенность-то, что так таки и нет, а?
Читали Библию? До конца?
Elaman Allanov
Роза Тасмаганбетова А, так про Интернет в конце было?
По Библии живут бабтисты и гадают некоторые псевдохристиане. А написано там без преувеличения обо всем! Только некоторые не читают, а читая не замечают.
Bahadir Madazimov
Они и в сортир не по Библии ходят и на автобусах -тоже не по Библии. И уж не дай бог съесть не библейский сникерс.
Alexander Borman
Смысл - верить в Иисуса Христа и слушать Духа Святого. Интернет не вредит, если им правильно пользоваться.
Адиль Аманжол
интернет как и любой другой инструмент можно использовать как во зло так и во благо, вы видимо плохо читали библию и у вас поверхностное суждение, тот кто не нырнет глубоко не достанет жемчужину
Роза Тасмаганбетова Вы плохо читали мой вопрос.