Зачем нужно искать истину?
МНОГИЕ религиозные организации заявляют, что у них истина, и ревностно предлагают ее другим людям. Но все вместе они предлагают ошеломляющее изобилие «истин» . Является ли это еще одним доказательством того, что все истины относительны, что абсолютных истин не существует? Нет.
В своей книге «Искусство мышления» («The Art of Thinking») профессор В. Р. Руджеро удивляется тому, что даже весьма неглупые люди иногда говорят, что истина относительна. Он рассуждает: «Если у каждого своя истина, тогда идея какого-нибудь человека никогда не может быть лучше идеи другого человека. Все они должны быть равны. А если все идеи равны, какой смысл заниматься исследованием чего-либо? Зачем копаться в земле в поисках ответов на археологические вопросы? Зачем изучать причины напряженности на Ближнем Востоке? Зачем искать лекарство от рака? Зачем исследовать галактику? Эти занятия имеют смысл только тогда, когда одни ответы лучше других, когда истина — это что-то отдельное от личностных аспектов и не подвергающееся их влиянию» .
Фактически нет ни одного человека, который бы в действительности верил, что истины нет. Когда речь идет о таких физических реальностях, как медицина, математика или законы физики, даже самый непоколебимый релятивист убежден в истинности некоторых вещей. Кто из нас отважился бы полететь на самолете, если бы мы не считали, что законы аэродинамики — это абсолютные истины? Доказуемые истины существуют, они окружают нас и мы доверяем им свою жизнь.
Религия, вера
Хотя многие религии не учат плохому, почему важно найти истинну?
Что есть истина по вашему?!
Чтобы иметь дальнейшее духовное развитие Души.
Необходимо пребывать в Истине для спасения души.
Если религия не говорит 100% правду о Боге- и Его замыслах- человек обречен на уничтожение, даже если его религия вроде бы не учит ничему плохому.
Бог есть любовь. Эта истина есть только в христианстве.
Потому что только истинная религия побуждает жить по Библии.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению.
Потому что - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " (1 Тимофею 2:3, 4).
Ни одна религия не дает ответ на вопрос - ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? Оттого их так много. И ни одна политическая паритя не отвечает - КАК НАДО ЖИТЬ, чтоб было всем хорошо. И оттого их еще больше. И никто не знает, как жить в семье. И оттого их всё меньше. Еще вопросы будут?
" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." (Матфея 7:13) " О Иегова, сила моя и твердыня моя, убежище моё в бедственный день, к тебе придут народы от концов земли и скажут: «Наши отцы унаследовали сущую ложь, суету и то, в чём нет никакой пользы» . Может ли человек сделать себе богов? То, что он делает, — совсем не боги. " (Иеремия 16:19) " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7:21-23).
Есть очень похожие подделки денег, но пользоваться законно и честно оригинальными банкнотами. Так и религии- их много, но подделка карается законом. А это убыток и неприятности.
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
(коран сура 31) 33- О, люди! Остерегайтесь (наказания) Господа вашего и бойтесь (того) дня, когда родитель не возместит за ребенка и рожденный не возместит ничем за своего родителя [ни родители, ни дети ничем не смогут хоть как-то помочь друг-другу] ! Поистине, обещание Аллаха истинно; пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни] , и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана] .
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Иисус принес одну истину о Боге и не смотря на множество религий он показал, что есть один путь к вечной жизни и он начинается с точных знаний из Библии. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иоанна 17глава 3 стих.
Чтобы не научиться плохому непосредственно) ) там сказано, что нельзя делать, но люди склонны к ошибкам, нужно стараться не ошибаться, наверное это и есть истина!
Истина не в религии, а в знаниях. Важно найти чтобы стать счастливым