Религия, вера

Что будет если ходит и к протестантам (ХВЕ) и к православным? Погонят с обоих или же примут?

Мне что то нравится в православии а что то в ХВЕ, нравится это не правильно сказано. Вернее будет звучать то, что я что то считаю неприемлемым, а чего то мне недостает в одной из церквей, если например я хожу в среду к православным а в воскресенье к Христианам веры евангельской, не скрывая это от обоих, погонят ли меня. если я буду стоять на этом слишком долго? Не внося пожертвований никуда? (я не работаю, не позволяет здоровье, но это отдельная тема)
Походите пока, но не думайте, что Бог - двоевер. Причащаться у обоих в любом случае нельзя. Решите сами для себя, какая Церковь основана Христом, а какая - людьми, а потом приступите к Исповеди (если Вы крещеный, конечно; если нет, то креститесь) , покаявшись в посещении еретических самочинных собраний, а затем и к Причастию.
Василіска Сорока
Лучший ответ
Юрий Виринский мне не нравится в моей церкви не само служение, а то что лидер недосматривает часто
Я ходил и к тем и к другим. Носил бороду. Действительно, у каждой церкви есть достоинства. И они разные. Например, православие укрепляет здоровье на физиологическом уровне. - Скажем так, - постоял на службе, - сбил температуру и месяц ни разу не заболел.

Православие - это изобразительное искусство, архитектура, лёгкая ароматическая наркомания (ароматерапия) .

Ничего этого нет у баптистов, скорее даже наоборот. Это потому, что они слишком "светские". Зато их обряды похожи на дискотеки и бизнес-планёрки. С аккуратным изучением истории, психологии и политинформациями на злободневные темы. Плюс немного тусовки и флирта.

Благодарен и тем и другим. По эффективности тот период (начало лихих девяностых) был эквивалентен учёбе в институте. Сейчас - не знаю, религия не столь актуальна и отодвигается на задний план. Вроде.
Андрей Дикалов
Юрий Виринский В Бога продолжаете верить? Религия просто для меня это отдельная тема а Бог отдельная
Может к психиатру сходить? Что за тяга по сектам шастать? Вы говорите о РОСХВЕ, или РЦХВЕ, или ОЦХВЕ?
Hamid Atoyev
Юрий Виринский Ходила, сказали здорова, может быть вам сходить к писхиатру? Что за тяга навязывать своё мнение?
Hamid Atoyev Я сам доктор. Да и я не шляюсь по сектам.
Hamid Atoyev Ну дибилы везде встречаются.
Hamid Atoyev Судя по вопросу, это вы.
Hamid Atoyev Шляетесь по сектам, сами не знаете по каким.
Hamid Atoyev Так у вас, что протестанты, что баптисты, что харизматы - все одно и тоже.
Hamid Atoyev Так речь идет о РОСХВЕ, РЦХВЕ, ОБХВЕ? По-моему, там таких ХВЕ еще несколько есть.
за двумя зайцами.... в итоге и вы сами отойдёте от 2-х церквей, ходите, узнайте, какая церковь вас убедит, больше, а так не выгонят, а то что пожертвований не даёте - в писании сказано, "проверьте Меня", а вы обкрадываете Меня всё возвращается волною, я тоже не работаю, здоровье не позволяет, тем не менее пожертвования вношу и на жизнь не жалуюсь
Юрий Виринский Чем же я обокраду церковь? Стоянием и смотрением на батюшку?