Религия, вера

Когда на Никейском соборе всё таки проголосовали за то, что Бог и Христос равны (из за страха перед Константином) , то

сколько лет ещё спорили о приравнивании святого духа?? ?
М @ Х I M Прядко
Как будто бы люди могут об этом судить.
Да кто мы такие, чтобы решать такие вопросы! В Библии сказано, что нет равных Богу. Вот и весь их спор.
Андрей Соломка
Лучший ответ
Вика Соболева Так ты прийди ко мне, я тебе по харе настучу 45 размером кирзоча, ведь в библии сказано дали по харе-подставь зад
Sergei Morozov (коменирую ивана ваныча) Немного не так добрый человек (на счет сапога) .
Т. е. разрешается: если гомосек пристроился к заду - можно отломать его хозяйство.
а почему здесь про Дух ни слова : 1Иоан. 2:22 Кто лжец,
если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Slam Kuku
Их (Никейских Соборов) было несколько.
**
*ivan *
Для глухих и слепых, никогда не читавших и не слышавших Писания повторяю: Никейский Собор принял такое решения не только из явного состояния спасения человека, но из Самого Писания:
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". к Рим. 9:5;
"Фома сказал Ему (Иисусу Христу) в ответ: "Господь мой и Бог мой"! от Иоанна 20:28-29;
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три суть едино". 1-е от Иоанна 5:8;
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". от Матф. 28:29.
Из Писания следует, что: 1. Иисус Христос - истинный Бог наш; 2. Троица Единосущная и Нераздельная и есть Иегова по своей сути.
Следовательно: сатанинская секта СИ Писания не знает потому, что: не признает Иисуса Христа за Бога; не признает Святую Троицу - за Бога!
Значит, сектанты из СИ - являются: слабовидящими и слабослышашими людьми!
Аяна Абжанова
Татьяна Пак И Вам всего хорошего!
А если "глухой и слепой" посмотрит на Писание так, что восклицание Фомы "Господь мой и Бог мой" примим за непроизвольное воскицание. Такое сплошь и рядом у людей, но это не означает, что когда дите что-то натворило и мать восклицает "Бог мой" не означает что сын ее Бог.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог"писалось все подряд и переводилось переводчиками а не первоисточниками, т. е. не сами пророком. Т. е. можно предположить, что в этом месте Писания идет перечисление: Христос (Он же Миссия) , за тем Сущий Бог, Который как и известно над всеми.
Sergei Morozov
Slam Kuku глава про Фому может ведь и не иметь отношения к ап. Иоанну?
противоречит свидетельствам других апостолов .. похоже на позднюю подделку
онсчтантлся, а христианство принял из политических соображений, обманув епископов того времени втерся в доверие и совершал свою политику пеерйдя на мирный диалог смог изменить христианство в ссвою пользу внедрив языческие вещи, исказив христивнство изнутри, поэтому сталит возможны мирские методы в регулировке церковных дел и это привело к крестовым походам и инквизиции.
Slam Kuku к тому же как бы новообращенный (в чем мог разбираться? ) стал земным главой церкви - присвоил над церковью власть, мог распоряжаться церковными чинами по собственному произволу ..т. е. навязывать волю.
Споры в таких вопросах безсмысслены
Истина в вере
Елена Ивлева
Zuhra Zhakipbekova в вере истины нет. в вере тупое согласие со всем что написано или сказано.
Т. к. попытка сомневаться и проверять автоматически ведет к накоплению знаний, что убивает веру, превращая ее в знания.
Если иисус существовал и являлся тем, за кого вы его считаете, то веры у него не было. У него были точные и достоверные данные. А в них верить/не верить бессмысленно.