Религия, вера
почему вы Не верите в могущество и власть Богородицы и помощь в молитвах святых?
потому что это никому не помогает реально.
...глас вопиющей в пустыне! Полно, Надежда, полно.... береги бисер для храма+
А можно пример их могущества?
Мария не является таковой. Это простая несовершенная женщина. Кроме Иисуса имела других детей.
С тем же успехом можно спросить: почему вы не верите в могущество и власть царицы неба Исиды и помощь в молитвах богов-покровителей? )))
Во-первых, никакой "богородицы" не существует, так же, как не существует и Исиды, Астарты, Деметры, Афродиты, Мокоши и т. д. По той простой причине, что женщина может родить (разумеется, в мифах) только языческое божество, типа Осириса, но истинного Бога-Творца "родить" невозможно по определению: Бог-Творец не имеет начала, и не может превратиться в человека.
Во-вторых, Мария, мать Иисуса (из которой оязыченные христиане сделали "богородицу") умерла, и, как всякий умерший, спит смертным сном, находится в небытие. А значит, ни о какой власти и помощи не может идти и речи. То же справедливо и относительно так называемых "святых" (функции которых в язычестве выполняют боги-покровители).
Мария была обычной женщиной и родила она сына Бога, нигде в Библии не сказанно что ей нужно поклоняться, зато там написано что поклоняться нужно только Богу и никому больше. Молитвы слушает только Бог, а не святые и они не являются посредниками между Богом и людьми, эту роль выполняет Иисус.
Потому, что верю в Бога, создавшего всё видимое и невидимое, который управляет сейчас всем творением и вскоре наведёт порядок на земле во благо всем здравомыслящим людям.
Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: "Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего. Рождаемое Святое наречется Сыном Божьим (Луки 1:31-35 СП) В "Новой католической Энциклопедии" говорится: "Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом"Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в IV веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформулировала догмат о Троице. В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласили=а Иисуса Христа "Богом истинным". Затем в 431 г. н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теотокос, что означает "Богородица" или "Богоматерь" Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтвержения самой идеи, что Мария - мать Бога.
Иисус в молитве Отче наш учил молиться Богу во имя Иисуса. Даже Иисусу молиться не правильно, т. к он посредник между БОГОМ и людьми.