Религия, вера
Назначение красоты – дарить человечеству Радость (Джек Лондон) . А вопрос по этому поводу внутри)
Конечно это бесценный подарок Творца ...Он ценит не внешнюю красоту, а внутреннюю, в сердце ---" нетленный наряд спокойного и кроткого духа"... 1 Петра 3 -- 4.
Красота дело вкуса, а точнее богатства внутреннего содержания человека.
Бог сотворил всё совершенным, а значит, и красивым. Я уверена, что Адам и Ева были красавцами, Иисус- тоже (он был совершенный!) . То, что в мир пришло зло, и стало причиной НЕ совершенства во всех проявлениях.
Бог - Творец красоты.
«... Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце. » (1Цар. 16,7)
Красота не в лице, красота — это Cвет в Cердце. Д. Х. Джебран.
Честь — вот истинная красота! Роллан Ромен.
Красота это способ, который пользуется Господь, чтобы мы узнавали Его красоту, постигали Его совершенство.
Если это дар Творца, тогда почему же Ваш Творец так ненавидит красоту и юность? ! Пример ниже:
Отрывок из жития Святителя Иакова Низибийского:
"Однажды, когда он переходил чрез встретившийся по пути поток несколько девиц мывших одежды, с высоко обнаженными ногами, смотрели на одетого в необычные одежды пустынника бесстыдным взором, не стыдясь ни его почтенного вида, ни своей наготы, и стояли пред ним с наглостью, не покрыв своих голов. При виде такого бесстыдства, Святой разгневался, желая проявить чрез наказание их силу Божью, а также - посрамить идолопоклонство нечестивцев чрез совершение чуда, он проклял источник, из которого выходил поток; источник и поток тотчас же высохли, так что в них не осталось ни капли воды. Проклял он также этих девиц и наказал их бесстыдную юность внезапною старостью. По чудодейственному слову святого, черные волосы на их головах тотчас поседели, и они сами вдруг состарились, изменившись подобно листьям на молодых деревьях, когда вдруг поразит их мороз. При виде внезапного исчезновения воды и появления на каждой седины, девицы пришли в ужас и, придя в город рассказали всем об этом. Увидев чудо, граждане пошли к великому чудотворцу, святому Иакову, и стали усиленно просить его сжалиться над ними и возвратить им воду. Просьбы их тронули святого, он помолился Богу, и источник снова наполнился водою, и по-прежнему стал течь поток. Народ просил святого, чтобы он помиловал также девиц и, вместо преждевременной старости, снова возвратил им молодость. Святой готов был и это сделать; но когда спросил где девицы, то их не оказалось, ибо они не пришли к святому с раскаянием. За такую нераскаянность, он так и оставил их в наказании, чтобы они помнили о чудесной силе Божьей, и для того, чтобы и другие поучались из сего целомудрию и благопристойности. "
Низибия, или Низибида, - большой и многолюдный город в Провинции Мигдонии, в Месопотамии.
Константин Савинов
Хорошо, а как тогда вы ответите на этот вопрос сточки зрения эволюции?
Tiffany^.^ ****
Это у Вас единственный аргумент и ответ на все вопросы? А Вы уверены, что такой человек вообще существовал? Я не очень )