Религия, вера

сИ !! а что сказано о властях и начальствах - всегда ли будут ?

правительство - это власть, начальство ? ))
и как это согласуется с вашими толками о правительстве ?
Riddle{For}You .
Повыдергивали стихи из контекста и трактуют как им выгодно-все как всегда в сектах.
Елена Швечкова
Лучший ответ
Riddle{For}You . под копирку пишут. И не могут вразумительно обьяснить, почему установление Царства Божия должно быть по образцу мира сего - с правительством из числа людей (пусть даже и праведников).
Сказано : повинуйтесь "ВиБР-у" как самому Иегове: ) Ибо "ВиБР" имеет "канал" от Иеговы: )

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
Zhanbolat Bimakhanbetov
Riddle{For}You . вы под копирку все пишите? ))
Всегда над людьми будет власть - 1 Коринфянам 15:24-28
Riddle{For}You . какая?
" И во дни тех царей Бог небесный установит царство ( СВОЁ ПРАВЛЕНИЕ ), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу ( правление людей над людьми уже не будет дано ) . Оно сокрушит все эти царства ( правление людей ) и положит им конец, а само будет стоять вечно " - Даниила 2 : 44.
У нас нет "наших толкований" - Библия сама себя объясняет !
Riddle{For}You . ребята! ! установление царства Бога это еще не означает устройство Его царства по земному образцу - с правительственным (чиновничьим) аппаратом. Не надо сочинять !!
Dasha :*
Очень коротко!
Если вы знаете молитву "Отче нащ", которая записана в Матфея 6 главе, то можете обратить внимание на просьбу с которой обращаются в этой молитве верующие (часто безсознательно к тексту) - "да прийдёт твоё царство".

Итак люди просят Бога о том, чтобы пришло его Царство и исполнило волю Бога и на земле, как на небе.

Это царство Бога, говоря современным языком и есть правительство, которое согласно Даниила 2:44 вот что сделает "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"

Т. е ответ на ваш вопрос - человеческие правительства не будут существовать вечно.
Riddle{For}You . так ведь вы утверждаете правительство из числа праведников =человеков ? )))

Кто вам сказал, что в Царстве Божием будет править кто то кроме Него .. что какое то правительство будет организовано ?

Может в НЗ найдете подтверждение своих утверждений ?
Власть будет всегда, но потом уже будет Божья власть над людьми