Религия, вера

Если все власти и начальства от Бога, то критика и оппозиция - от сатаны?

Владимир Исаев
Власть - от Бога, злоупотребление властью - от людей.
Вот и выходит, что оппозиция - тоже от Бога, дабы власть имущие осбливо не злоупотребляли...
Владимир Фёдоров
Лучший ответ
Часто и наоборот - де факто
Вадим Залыгаев
Бог не устанавливал человеческие власти-но допускает их правление для порядка в обществе. Это похоже на шов после операции-он необходим, но со временем будет не нужен.
Всё наоборот. Только слепец не увидит в этом утверждении лжи.
Вы не забыли, что сатана любит людей вводить в заблуждение?
эти слова власти любят ...только вот Отец над детьми своими властвовать ни кому права не давал... вот и думайте внимательно что от кого.
Это ваши домыслы, все от бога..
обвинять удел сатаны но обличение одна из функций духа святого !! это не одно и тоже.... обвиняют кого то а обличают дела и ложь ...обличают грех.... и дела сатаны ...что касается оппозиции подчиняйся властям сказано !! а что такое критика ?? если это не обличение то это злословие.... если не соответствует истине то клевета.... нравится не нравится это оценка... а вообще берут библию и по ней все разбирают что правильно а что нет !! но это не критика а пригодность например произведения.... если там прославляется акультное то читать уже не стоит...
Анна Ш
Где ты видел власти от бога?
Если бы церковь утверждала обратное, была бы уничтожена властью.
Тоже от Бога, так Бог высказывает свое недовольство своими "помазанниками" ;)))
Юлия Балаба
а то
Иегова ДОПУСТИЛ, а не устанавливал человеческие власти, поэтому нельзя утверждать, что оппозиция от Сатаны, ведь Бог не вмешивается в политические дела людей. Единственными царями на земле, которых поставил сам Иегова- Давид и его династия.