Власть - от Бога, злоупотребление властью - от людей.
Вот и выходит, что оппозиция - тоже от Бога, дабы власть имущие осбливо не злоупотребляли...
Религия, вера
Если все власти и начальства от Бога, то критика и оппозиция - от сатаны?
Часто и наоборот - де факто
Бог не устанавливал человеческие власти-но допускает их правление для порядка в обществе. Это похоже на шов после операции-он необходим, но со временем будет не нужен.
Всё наоборот. Только слепец не увидит в этом утверждении лжи.
Вы не забыли, что сатана любит людей вводить в заблуждение?
эти слова власти любят ...только вот Отец над детьми своими властвовать ни кому права не давал... вот и думайте внимательно что от кого.
Это ваши домыслы, все от бога..
обвинять удел сатаны но обличение одна из функций духа святого !! это не одно и тоже.... обвиняют кого то а обличают дела и ложь ...обличают грех.... и дела сатаны ...что касается оппозиции подчиняйся властям сказано !! а что такое критика ?? если это не обличение то это злословие.... если не соответствует истине то клевета.... нравится не нравится это оценка... а вообще берут библию и по ней все разбирают что правильно а что нет !! но это не критика а пригодность например произведения.... если там прославляется акультное то читать уже не стоит...
Где ты видел власти от бога?
Если бы церковь утверждала обратное, была бы уничтожена властью.
Тоже от Бога, так Бог высказывает свое недовольство своими "помазанниками" ;)))
а то
Иегова ДОПУСТИЛ, а не устанавливал человеческие власти, поэтому нельзя утверждать, что оппозиция от Сатаны, ведь Бог не вмешивается в политические дела людей. Единственными царями на земле, которых поставил сам Иегова- Давид и его династия.