Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех
( Деяние 10 :34 - 36).Бог смотрит на сердце, а человек на внешность.
Религия, вера
Правильно ли считать одну расу выше другой? Что говорит Библия?
Не правильно, но так всегда и бывает... а библия как всегда молчит, оно и правильно, ежели книга заговорит - жди беды...
Олег Портнов
Бог говорит через Библию с нами, Он не молчит он хочет, чтобы как можно больше людей приблизилось к нему, из разных наций и народов, по всему миру идёт проповедь через Его свидетелей.. Матф. 24.14
Есть два типа людей:
- грешники.
- оправданные (Христом) грешники.
- грешники.
- оправданные (Христом) грешники.
«Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35). Позже апостол Павел подтвердил это, ясно показав, что этническая принадлежность человека не имеет никакого значения в христианском собрании (Колоссянам 3:11).
Библия пригодна для суждений о рясах, а не о расах.
Олег Портнов
Библия -это слово Бога ко всему человечеству, рясы тут не при чём. . Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: "Вы- все братья"(Матф. 23.8.)Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в "совершенном единстве",чтобы между ними не было разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17.20-23; 1Коринф. 1.10.)
.
одна раса более развита в одном направлении .Другая в другом
Олег Портнов
но ведь Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: "Вы- все братья"(Матф. 23.8.)Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в "совершенном единстве",чтобы между ними не было разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17.20-23; 1Коринф. 1.10.)
В библии описываются все извращения и изуверства еврейской расы, под одобрение бога, это и инцест и педофилия и мн др, и судя по всему евреи в этом превосходят все другие расы.
Выйдя из Сигора, Лот поселился в пещере под горой вместе со своими дочерьми. Дочери, оставшиеся без мужей, решили напоить своего отца и переспать с ним, чтобы родить от него потомков и восстановить своё племя. Сначала так поступила старшая, на следующий день — младшая; обе забеременели от своего отца. Старшая родила Моава, предка моавитян, а младшая — Бен-Амми, предка аммонитян.
отсюда вывод что чем более дегенеративная раса тем она выше, по библии.
Олег Портнов
А Бог тут при чём, люди сами делают выбор, Он им дал заповеди, но они их не выполняют...
правилъно когда выше
Олег Портнов
нравятся японки)
Нельзя так считать, все люди сотворены Богом и равны перед Ним.
Директор Тихого Океана
Точно, вот только евреи перед ним чуточку равнее.
Нет конечно.