Религия, вера

С точки зрения Бога, правильно ли считать одну расу выше другой?

Татьяна Миллер
Бог не разделяет людей на расы !
" От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, " - Деяния 17 : 26.
" Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " - Деяния 10 : 34,35.
Марьяна Иштвани
Лучший ответ
Нет, перед Богом все равны.
...ближе к Богу добрые сердца+
а кто с Богом лично общался? сама подумай головой!
Татьяна Миллер Точка зрения Бога изложена в его слове- Библии.
Читая Библию можно узнать не только то что думает Бог но и то, какой он, как его зовут и какие у него планы в отношении людей.

Вот и подумайте.
Да. С точки зрения Бога, евреи избранный народ и имеют более высокий уровень. Но и спрос с них больше, за грехи. Холокост, например.
о его точке не правильно и мечтать
<Assasin> Добряк
В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.
Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве» . Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).
Это вам надо спросить у Бога. А вы задаете такой вопрос людям? Вы назовите мне человека. Который от вашего имени. даст точный ответ. за который Вы- будете в ответе.
Татьяна Миллер Свою точку зрения Бог изложил в Библии. Свой вопрос я задала в разделе религия вера. Где в основном общаются люди, которые знакомы с Библией. Ответив по Библии Вы никакой ответственности не берете. Другое дела, если Вы говоря свои мысли выдаете за мнение Бога.
А с точки зрения вашей совести как...
Татьяна Миллер Каждый человек воспитывает свою совесть руководствуясь тем, что ему ближе. Но у Бога незыблемые нормы и принципы. Лично я доверяю в этом вопросе Богу.
Выше по каких критериях? По росту да, представители одних рас в среднем могут быть выше других рас.
Татьяна Миллер Бог считает по-другому. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему". (Деян. 10:34,35).
А почему СИ так превозносятся над другими?
Надежда Арзамасцева А чем вам они не угодили?
Татьяна Миллер в чем например?
с точки зрения христианства - да) ) что не логично, может религия не та))))
Зая
Татьяна Миллер "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему". (Деян. 10:34,35).
Из Ветхого завета (история Ноя) можно сделать вывод, что хамиты ниже семитов. Но, наверное, теологи с этим не согласятся.
Татьяна Миллер Ноя Бог спас не по расовому признаку, в по тому как он относился в Создателю: "Ной же обрел благодать пред очами Господа... Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом"(Бт. 6:8,9)
Псалом (144)145:18: ...Иегова близок ко всем призывающим его, Ко всем призывающим его в истине.. .
Римлянам 2:11: ...потому что нет лицеприятия у Бога.. .
2 Петра 3:9: ...Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Второзаконие 10:17: ...Бог, который ни к кому не проявляет лицеприятия и не берёт взяток...
Правильно! Исключительно в плане развития! Ибо кто то начал развиваться раньше кто то еще не начал!
Татьяна Миллер "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "(Деян. 10:34,35).
Расизм не развивает человека, а делает его надменным, гордым и жестоким. Эти качества примой путь к гибели.
Истинные Евангельские Христиане во времена Атлантической негроторговли так и считали. И обоснование находили в Библии. Потому что так им было экономически выгодно.
Nadezhda.lezhneva.56
Татьяна Миллер Эти "истинные Евангельские Христиане" были неправы, поскольку они противоречили Богу: " Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(Деян. 10:34,35)
С точки зрения Бога мы все язычники одни евреи Божие. Христос сказал как то :Даже в Израиле Я не нашёл такой веры. Израиль его город. Ещё он сказал обращу к себе язычников и вы им будите завидывать это он евреям своему народу. А нации пошли от трёх сыновей Ноя после потопа единственно уцелевшие. Сколько расс Европеидная, негроидная, монголоидная .Всё?