Религия, вера

Правильно ли считать одну расу выше другой?

В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . Поэтому ни у кого нет права считать одну расу выше другой.
Иисус Христос установил образец для христиан, сказав своим ученикам: «Вы все — братья» (Матфея 23:8). Он молился о том, чтобы его последователи пребывали в «совершенном единстве» . Иными словами, между ними не должно быть разделений и расовой дискриминации (Иоанна 17:20—23; 1 Коринфянам 1:10).
Анна Фурман
Лучший ответ
то то, вы на сборах своих ( СИ) к чаше лишь избранных допускаете ...ставя их выше других ...Вот на своих собраниях и спросите ...правильно ли одних людей ставить выше ( над ) другими ??
Ирина Вилесова
Виктор Головин Ни чего подобного на собраниях СИ не происходит. Что вы врете?!
Любовь Рустамова Здесь вопрос о национальностях. А у нас принятие от символов НЕ ДЕЛАЕТ человека более значимым.
Перед ним никто на колени не падает и руки ему не целует, как в церкви.

Он такой же брат как и другие. У него просто надежда небесная. Не выдумывайте, когда не знаете.
Не правильно. Все расы - потомки Адама с Евой и детей Ноя.
?твоё_ ?лнце?
Пред БОГОМ все равны, только разные, как цветы на поляне - питаются, то одной водой.
Нынче национализм не в моде!...
Алина Луценко
Ирина Вилесова не путайте национализм и нацизм....
Нет-это античеловечно, ненавистнически, хищнически, выражать зло-гордыню.
Maksi999 L.m.o!!!
Нет, конечно!
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).

Но ему противоречит православный «святой» :
«Русский, благодари Бога за то, что ты русский, так как Россия является подножием Престола Божия» (сборник программ, стр. 156, цитата Иоанна Кронштадского) 1
Владимир Golikov
преимущество одних людей над другими - только по количеству добрых дел
Ольга Гузюк См. мои комментарии к следующему ответу.
Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
(Бытие 9:24-27)

Вдохновленный святым духом Ной произнес проклятие на расу хамитов и предназначил им быть рабами семитов и йафетитов. Тем самым поставив одну расу выше другой.
Виктор 1
Это иудейская доктрина. Основная в сионизме. Против нее яро выстпал Иисус Христос.
Если это правильно, то какая тогда наивысшая?
Kirill Plotnikov
СЛАВЕНЕ выше всех чуханов
Нет. Все расы одинаковы.
Angelina Shybenkova
Пророк Мухаммад (ص‎) в прощальной проповеди подчеркнул, что все люди являются рабами Аллаха и родились они от своих родителей. Несмотря на цвет кожи, расу или социальное положение, все люди равны и имеют одинаковые права. Перед Аллахом мерой измерения превосходства людей служит только и только "таква". Посланник Аллаха особое значение придавал правам человека и требовал соблюдать права совести, неприкосновенность жизни и имущества, не наносить вреда другим и избегать харама, оставаться верным аманату и соблюдать права и обязанности по отношению к супругам, другим членам семьи и соседям.
Виктор 1 Вот наглядная демонстрация того, как исламисты относятся ко всем людям "равно".
Исламисты умиляются от восторга из-за того, что 2-летний ребенок
отвечает на вопросы типа: "сколько столпов у Имана? ", "какая секта
начала утверждать, что Коран сотворен? " (она даже название выговорить не
может, не говоря уже о том, чтобы понимать смысл сказанного) и "кого
называли обладательницей двух поясов? "
Бедный ребенок.. .Исламские мракобесы делают из своих детей узколобых
нетерпимых фанатиков.
Виктор 1 Ребенок чуть ли не с пеленок, как всякий настоящий исламист, непременно должен знать, что на иудеях - гнев Аллаха, а христиане - заблудшие (видимо, они рассчитывают, что в дальнейшем это поможет без особого сопротивления нацепить на нее поясок шахидки).. . Полнейший идиотизм: бездумные, но "правильные" ответы 2-летнего ребенка на взрослые вопросы считаются у муслимов аллахоугодным делом. Жесть. Родители, наверно, невероятно гордятся тем, что им удалось выдрессировать, как попугая, своего 2-летнего ребенка.
Виктор 1 Ну что же, пусть себя тешат иллюзией, что место в раю им обеспечено. Ну
какой нормальный человек после просмотра подобного по доброй воле
захочет стать муслимом?
Перед Богом все равны
Мария Гой
раса всего одна-это поклонение Богу. Евреи и негры инопланетяне
О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы — потомки Адама, а Адам был сотворён из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба — перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего — перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам — благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен! Это последняя проповедь Пророка Мухаммеда (сас)