Религия, вера

Правильно ли считать одну расу выше другой?

Aidos Seiitzhan
Глупо и невежественно-это чванливость "свиней"-возвышать одну над другой.
Городской Рынок Г.салават
Лучший ответ
Понятие "выше" слишком обстрактное. По каким критериям оценивать?
считать правильно, но из-за этого убивать-неправильно
Алла Смирнова
братство было похерено. . и замещено презрением

8 Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти. (2000 лет т. н.)
Байбек Гаджиев
Разницу надо видеть, но относиться с превосходством -это гордыня.
Биологически мир един. Все животные и растения используют единый генетический код и образуют СИСТЕМУ. Нельзя сказать, что одно растение нужнее другого в СИСТЕМЕ. Нельзя сказать, что одно животное нужнее другого в СИСТЕМЕ. Нельзя сказать, что одни люди нужнее других в СИСТЕМЕ. Если убрать дикие растения и посадить на Земле одни сады, то они погибнут. Гитлер этого не понимал.
Sveta Fedorova
не выше, но гордится ей
Вы что, Библию не читали ??"... проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. "
Нелогично считать одну расу выше другой, поскольку все мы принадлежим к одной человеческой семье!
Кроме того, Бог не ставит одну расу или национальность выше другой (Иоан. 4:5—26).
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:28, 34, 35)
правилъно
Конечно, не правильно. Но, иногда, чёрные так похожи на обезьян, особенно нижней губой.
Иван Иванов
А кто дает нам такое право?
Вопрос, которым недолгое время задавался юный Адольф Шилькгрубер.
Олег Довбенко
Мы ещё не знакомы ни с какой другой расой кроме человечества, поэтому правильно)))
Мария Выдрина
Неправильно, но факт, что расы отличаются.
Если раса действительно выше, то правильно.
Зачем отрицать очевидное?
Андрюха .
равенства нет нигде в природе....
Нет. Это дискриминация. Закон гласит:
Никто не имеет права обижать человека, по его религии, возрасту, рассе, половому статусу ну и так далее.

Так что, черные - такие же люди, как и мы