Религия, вера

КАКИЕ ТРИ УСЛОВИЯ НЕОБХОДИМЫ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЛ БИБЛИЮ И ЧТОБЫ У НЕГО БЫЛИ ХОРОШИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С БОГОМ?

Fishborn Kapmen
1) смирение
2) желание учиться

3) честность по отношению к себе.

Если чего-то одного недостает прийти к Богу невозможно.
Абдурашид (Абака) Акмулаев
Лучший ответ
Желание понять и аналитический склад ума. фанатикам лучше не браться. они все искажают в своем сознании. ветхий завет -книга об становлении народа израильского. новый завет-бред!
Лина Абдуллина
Fishborn Kapmen И что бредового вы нашли в новом завете?
Для начала - искренность и вопросы с ЧУВСтВОМ - от сердца, а не по бумажке )).
мечтали об отношениях с Богом те, кто общался с народом по шпаргалке )) .
Юлия Вяткина
второе и третье условие - НЕ КАПСИТЬ) )
а вообще то вам надо уточнять какие критерии подразумевают правильное понимание библии. Для историка будут одни критерии, для теолога другие, для психолога третьи
Елена Рогозян
Елена Иванова Для мыслящих людей мудро не поддаваться влиянию учений и теорий, идущих вразрез с Божьим Словом. Как снова и снова показывает история, философские идеи людей, даже самых умных, приходят и уходят, а «слово Иеговы пребывает вечно» (1 Петра 1:25). К чему мудрствовать лукаво!?
1. Большие уши, чтобы слушать бредни попов. 2. Большие уши, чтобы религиозная лаша крепко держалась. 3. Отсутствие разума, чтобы верить в бред.
Kj
Kjbhjkbjkb
Не впаривать ему никаких священных писнаний - самый лучший выход!
«ТЫ СКРЫЛ это от мудрых и умных, а открыл это младенцам» (Луки 10:21). Эти слова, с которыми Иисус Христос обратился к небесному Отцу, показывают, что для понимания Библии необходим правильный настрой. Мудрость Иеговы проявляется в том, что он дал нам такую книгу, истинный смысл которой могут понять только смиренные, готовые учиться люди.
Библия учит самому лучшему пути жизни, объясняет единственную надежду для человечества и показывает, как познакомиться с Богом и стать его другом. Поэтому миллионы людей считают, что изучение Библии и понимание того, что в ней говорится, приносит огромную радость. Такая радость доступна и для вас.
там и одного хватит
первое условие: НЕ КАПСИТЬ
Миана
Наташа Ковалёва Отвечать по существу вопроса и не завидовать.
Мне кажется, любовь нужна )
Fishborn Kapmen ЛЮБОВЬ ТОЖЕ КОНЕЧНО) ) НО ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЛ БИБЛИЮ И ЧТОБЫ У НЕГО БЫЛИ ХОРОШИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С БОГОМ ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО. НУЖНЫ СМИРЕНИЕ, ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ И ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ