Религия, вера
Христос учил крестик носить и доски крашенные целовать?
А крестному знамению? А детей в ледяную прорубь три раза окунать? А при крещении рабом нарекать?
Христос был Бог ---Богу это и не нужно ...а вот людям прийти к Богу без этого никак...
Валентина Гуторова
С чего вы взяли, что к Богу нужно приходить именно через крестик и крашенные доски? В Библии этого нет. Значит эта информация не от Бога.
Нет! от умер не знаю что то кто после его смерти замутит христианство .он еврей-иудей был!! точка!
Вы сей час говорите о христианских течениях, а не о самом христианстве, видимо у вас с пониманием учения Христа туго, вот и задаёте нелепые вопросы... Зачем целовать флаг? Зачем молится на футбол, хоккей и всякую ещё бредятину...
Да. Говорит-помогите мне мол отнести крест на Голгофу. Хочу на нем покончить жизнь суицидом, чтобы искупить ваши грехи.
А Христос учил евангелия писать? А учил строить молитвенные дома, собирать десятину, печатать христианскую литературу и проповедовать в интернете? И вообще Христос учил руководствоваться запретительной логикой (когда разрешено только то, что прямо предписано, а всякое творчество в формах выражения веры запрещено) ?
Вообще-то логика Библии разрешительная: верующим позволено все, кроме греха (2Кор. 3:6; 1Кор. 6:12, 10:23).
Кроме того, не все, чему учил Христос вошло в Евангелия: кое-что нашло выражение в иных формах Священного Предания, хранимого подлинной Его Церковью:
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг" Ин. 21:25
Нет не учил. . .все это угодно людям, которые создавали культ!
Хотя в прорубь окунаться стоит и не только на церковные праздники)
Лидия Чечина
Не, не хочу в прорубь, холодно там. Я лучше ванну тепленькую приму, по милости Божией, или душ: в холод согревающий, а в жару охлаждающий, - благодать Божия, однако, эх, благодать ...А еще: хорошо в деревне летом: пахнет сеном и говном, пристает говно к штиблетам, девки серут под окном. Выйдешь в поле ты посрать - далеко тебя видать, колокольчик попу чешет, вот какая благодать :-))) А в прорубь ...Не, не хочу :-)))
негрози южному централу попивая сок у ся в квартале 42 минута
Учение Христа одно- а людских мнений о Его учении миллион, если не миллиард. и все разные)
и не один, а практически каждый, а их было не менъше тысячи, считая что христос это помазанник елеем на престол царский, любой монарх короче принявший христианство
В библии этого нет нигде, это придумали люди, думая, что тем самым, подлизываясь и подхалимничая, что это богу понравится.
Да что вы, что вы! Не мог он этим мерзостям учить, как и тому, чтоб его обоготворили и Господом яко Бога нарекли, и молились ему вместо Бога. Ложь это все, выдумки сатанинские. Так что не верьте им, ибо врут они все, и на Иисуса и на Господа Бога, врут безбожно :-)))
Насчёт рабов возможно, но всему остальному не учил. Это выдумали позже.
Луиза Султангазиева
А что учение Христа по вашему закончилось после вознесения Христа ???---Христос создал Церковь ( Тело своё _ ) на земле, и оставил её за Себя ...и учение Церкви это и есть последующее учение Христа... отрицающий Церковь ( Тело ) отрицает и Христа ...и уж никак не христианин ...как бы лживо себя не называл...