Религия, вера

Почему женщине нельзя быть священником?

Ильгиз Муратов
Почему нельзя быть женщине священником?

Если мы говорим о традиционных Церквях, о таких как Православная
и Католические, то запрет женщинам становится священниками берет свое
начало в Святом Письме и подтверждается Синодами Церкви. В Библии есть
много мест, которые указывают на то, что женщина должна уступать
первенство во всем мужчине. На самом деле аргументов против женского
священства есть несколько:
- священник совершающий Святую Литургию,
это прообраз Христа, а алтарь или святилище - это комната Тайной вечери.
На Тайной вечери именно Христос совершал преломление хлеба, поэтому
архитип священника мужской, а не женский.
- так же и в Святом придании нет даже идеи о возможности женского священства.
-священнослужитель - то пастырь, женщина была создана для помощи мужу и
сама нередко нуждается в его водительстве и поддержке. Призвание женщины
в материнстве.
Батыр Оразкулиев
Лучший ответ
Потому же, почему и все апостолы были мужчинами! ! Обычно сегодня этим вопросом задаются женщины, потерявшие в себе женское начало! ! Ничего личного, я просто рассуждаю!!
Зоя Лукьянова
Христос есть единственный истинный Священник, а все остальные только служители Его.

Фома Аквинский
Natali Sinitsyna
Kalbai Arsha
Женщина не является полноценным человеком потому как создал ее мужчина решивший стать собственником своего потомства а для того чтоб оправдать правильность своего поступка он выдумал бога. ну а так как бог это разум который должен быть в каждой созданной им твари и эта тварь должна принадлежать только самой себе, сама себя судить лечить и спасать. от врагов. мужчина стал для женщину богом а она для него рабыней. ( собственностью) которой он волен распоряжаться по своему усмотрению. если женщина заменит его на священном месте. тогда она станет богом а он рабом. божьим. прекратиться тогда производство рабов потому как мужчина бог не в состоянии производить потомство оно станет собственностью женщины а он лишится власти.
Светлана Слю
Можно, можно)) . Только далеко не всем. Библия же написана для большинства.
так Богом дано потому что муж для Бога жена для мужа
в буддизме есть бгикшуни (монахини)
Майраш Калманова И в православии тоже монахини есть.
не приступная особеность на пристане
Кровоточит (
можно. в протестантизме.
а в православной тупой загон по поводу пролития крови на алтаре, никто же не может это сделать кроме иисуса. а женщина кровоточит
Из-за общественных предрассудков.
НЕЛЬЗЯ БАБЕ ЧЕРЕЗ НЕЁ ГРЕХ В МИР ПРИШЁЛ