Религия, вера
Святые - они в ЧЁМ были святые? Что они ТАКОГО героического совершали для людей, что стали святыми? А людям-то это надо
ЛИ БЫЛО? КАК СВЯТЫЕ ЗНАТЬ МОГЛИ, ЧТО ЭТО НАДО?
Один свои уды муравьям подставлял. Это больно, наверное.
Да. Они делали святые поступки, умерли, отдали жизнь за благо других людей, их потом канонизировали в святых. И людям они помогли.
Андрей Лигай
Чем помогли? Есть примеры или просто так брякнули?
Подавляющему большинству по барабану...
Кому надо, тому надо, кому нет, тому нет ---опять всем своё мировидение навязываете ?
Андрей Лигай
Так оно правильное!
Святые, если, конечно, они точно добились духовного совершенствования и познали своё Я и предназначение на Земле, полезны людям лишь как духовные Учителя - практики. Именно они должны были научить людей соединяться с Тонким миром, обнаружить своё Я, то бишь- душу и определить дальнейший этап развития человека до богочеловека. Но! Николая2 признали святым, хотя он отрёкся от своего народа и престола, данное Богом! Какой же он святой? ! ответ: назначенный! Как к примеру Иисуса назначили богом на Никейском Соборе.
они более чем мы осознавали что они грешники! и искренне в этом каялись! а вот мы "святые! "
Андрей Лигай
Ну уж куда ещё "более"-то!
Святые-не считаю себя святыми, это люди из них сделали таких, они просто чистые сердцем, осознанные, наполнены любовью, богом. .
Нужно!
Навязывать кому бы то ни было добродетель - это гордыня! дать увидеть красоту хороших манер - образование)
P.s
Мудрец знает, что главной основой всех религий и верований является одно – Хакк (истина) . Истина всегда была закрыта двумя частями одежды: тюрбаном закрыта её голова, а плащом всё её тело. Тюрбан сделан из тайны, известной под именем мистицизма, а плащ – из морали, которая называется религией. Большая часть пророков и святых одела её так для того, чтобы скрыть от глаз невежд до тех пор, пока те не разовьются настолько, чтобы видеть Истину во всей её наготе. Но те, кто видел её без всяких покровов, не знают больше разума и логики, добра и зла, высокого и низкого, нового и старого, - короче говоря, перестают различать все имена и образцы. Весь мир для них – только Истина.
Нужно!
P.s
Тут зависит от вашего восприятия. Если вы думаете, что кто то должен что то делать для других, тогда всем будет хорошо, это одно направление. Другое, это понимание, что все проблемы во мне самом, могу ли я изменить себя, тогда всем будет хорошо. Святые это пример само изменения.
Андрей Лигай
Я думаю, что "святого" должны присвоить ЗА ЧТО-ТО, а не просто так. Причём, это ЧТО-ТО должно быть неординарным, героическим.
они могли совладать собой, могли обуздать свое желание, свои страсти и отречься от всего людского, не говоря уже о большем. попробуйте исполнить хоть 1 пункт.
Андрей Лигай
А подвиг-то в чём? Нужность всего этого для людей есть в этих глупых поступках?
Через боль осветиться невозможно, мнимая светимость. Тело выше всего, и если своё тело не уберёг, значит грош цена или тридцать сребреников, которыми жив не будешь нигде.
Андрей Лигай
Вопрос перечитайте внимательней! Я спросила про нужность людям - нужно ли всё это было людям?
для одних это важно, для других собственные родители или дети - обуза. О чем рассуждать
В Библии сказано, что только Бог свят. Несовершенный человек не может быть святым как Бог.
а че людям нада они молчат!