Религия, вера
можно ли христианам и буддистам есть мясо?
можно
Можно, почему нет) Я ем. Правда после мяса трудно садится в медитацию
Буддист, христианин.. . выбросите все ярлыки!
Можно, но не нужно!
Попробуйте пожить немного без мясной пищи, первое время будет тяжело т. к это как привычка, наркотик.. . но потом вы почувствуете силу, легкость, здоровье!
Есть изобилие здоровой пищи, даров природы.. . зачем убивать и есть животных, братьев меньших, если можно обойтись без этого?
Притом, что мясная пища изобилует токсическими продуктами (и не только) -это знали еще в странах Древнего Востока. Там даже существовала своеобразная казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день, т. е. гораздо раньше, чем умерли при полном голодании.
P.s
«Каждому из вас я накрыл стол и щедро уставил его яствами. И сказал я вам: Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу их. И все сие я приготовил вам в пищу на небесном огне своем. И сказал я вам: ешьте в пищу все то, что взрастил я для вас, ешьте живым, как дано оно вам и не подвергайте ни жару, ни холоду. Не жгите пищу свою на огне, что на земле творенья мои пожирает. Ибо единый огонь, что рождает жизнь на Земле – мой небесный огонь, а тот, что по земле ползет – лишь мертвое собирает. Вот же ешьте все, что дал я вам таким, как дано оно было вам… » Евангелие от Ессеев (примерно 23 год н. э. , перевод с древне-арамейского, неотъемлемая часть библии до 325 года н. э. )

Можно, но не нужно!
P.s

Бог всем запретил.
Не знаю как буддистам, а христианам в пост нельзя.
Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. 5 Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа.
пусть камни грызут

Можно
Покорми их хлебом, все равно не за что))
Я ем
Можно, но только в палатке, там бог не видит (мудрость срочников из Дагестана, сам свидетель )
нет