Религия, вера
чем вас раздражает православеая церковь?
Ничем, мне есть чем заняться, а не следить за церковью.
Лично меня ни чем, я не иеговист...
Только РПЦ.. . Другие меня не задевали.
Поведением своих служителей и мирян
Ни чем до тех пор пока она не лезет ни в чью жизнь. . А в чью жизнь она лезет не слабо и довольно нагло. Особенно это касается попыток проникнуть в детское сознание
Тем, что РПЦ это ЗАО
Православие отравляет сознание людей мерзостью христианства, порождая взяточничество, коррупцию, чинопочитание, ненависть к знанию и прогрессу.
Нет никого раздражения, хотя во многих вопросах с ней не согласна.
Все более и более превращается в "корпарацию РПЦ".Все большей комерциализацией. Цены на требы, на свечи ростут. Скоро исповедывать и причищать наверное за деньги будут. Господь однозначно изгнал всех торговцев из храма. Ибо Богу, Богово. Я бы попытался оправдать это не зная какие средства перечисляются церкви для поддержки из бюджетов федерального и прочих уровней. Вы серьезно думаете, что на наши пожертвования и денеги с треб, храмы отстраиваются и содержаться, не будте наивными. Это копейки в сравнении с дотациями.
Коррупция, фальшь, лицемерие. Богохульство.
Православие не может не вызывать тошноты.. - тьфу! - подавление, принуждение,
подчинение (всякой личности) - и инструментарий, и глоссарий, и солярий, мать их...
Руслан, им можно, ведь они хотят просить прощения у бога, за их грехи.
продавщицы злые не нравятсо...
Грешен
Тем, что туда ходят молится и причащатся всякие пьяницы, шалавы, нарики, бандиты (которые кстати ещё их и строят)