Религия, вера

Возможно ли человеку избежать грехов, не думать и не поступать плохо?

Ольга Баушенко
Нужно постоянно наблюдать за собой: за своими поступками, словами и мыслями.
Таким образом проводить глубокий самоанализ на основе десяти святых заповедей.
В этом смысле глубокое обдумывание изменяет вектор направления души: от эгоизма и алчности к святой любви и милосердия к ближнему.
Именно так исправляя ошибки своей души, шаг за шагом встаёшь и идёшь по Пути Истины.
Ерлан Мурзалиев
Лучший ответ
Эльвира Садыкова Так можно себя "загрызть" за несуществующие ошибки! И быть вечной жертвой окружающих!
думается есть в мире таких, но их мало не больше сотни скорее всего они в монастырях
Viktor Han
если осознать саму природу греха её порочность мерзость ...вообще грехи разные бывают...
безгрешен только бог
про себя могу сказать, для меня не возможно, хотя понимаю... [Евр. 12:4] Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Дина Есимова
Любой человек поступает как ему надобно! Один и тот же поступок каждый расценивает по-разному. Для одного - это грех, для другого - это выгода и самоутверждение. . Так может быть греха как такового не существует?...)) )
Нет. Человек есть раб греха.
Ольга Баушенко И что нет надежды в этом мире?
Да, если он будет знать ЗАЧЕМ это нужно, РАДИ ЧЕГО.
Денис Пермяков
"Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "(Иез. 3:21), а как ты, сам придерживаясь ложного учения, можешь наставить праведника? Никак. "Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? "(Лук. 6:39) Исправь себя для начала.
Полностью- невозможно, но стремиться к этому надо.
Пока не было такого человека. Но вы можете стать первым, дерзайте, для этого у вас есть абсолютно всё!
Самое важное-любовь Бога!
Aisulu Saruar
Ерлан Мурзалиев Таких людей было много в прошлом, они есть в настоящем и будут в будущем.
Истинный путь мудреца это анализ своих ошибок, работа над ошибками, постоянно изменять себя в лучшую сторону.
Римлянам 7:15—25: 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. 21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
Ерлан Мурзалиев если своей головы нет на плечах, то остаётся только библию комментировать.
если б было невозможно, и то не ставилась бы тогда такая задача.
Соломон записал в Экклезиаст7:20:" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. " Апостол Павел это подтвердил в Римлянам 7:21--24, да и все мы часто испытываем то-же самое. Но в 25 стихе этой же главы даётся надежда!
Лена Гречаная
Каждому воздаться по делам его !!!Если бы не возможно было бы то все были в аду !!!А пока всего лишь изгнаны из Рая но есть шанс вернуться
A.k.a Bumblebee
Возможно, но очень сложно