Религия, вера

Взгляни на собственную веру: в ее пустыне Увидишь мерзость лицемерья и срам гордыни. Абу-ль-Аля аль Маарри

"Муж правый не тот, кто совершает омовения и желает быть праведным, а тот у кого слова и деяния совпадают" Велесова книга.
Светлана Ходырева
Лучший ответ
Валерий Кашапов СЛАВА ВЕЛЕСУ!
Скоро новая конопля созреет. Не ссы и не комплексуй.
Трезвый ум не у того, кто не испил вина хмельного, а у того, чьё рассужденье по жизни не дает покоя
Дарья Сергеева
да уж.
Юjiи@н@ Антонова
Допустим. И причем здесь эта пустая философия и твоя вера в Бога?... Примени эти изречения к самому себе, получи результат, а, потом, и нам расскажешь и советы нам дашь!
Вере нужна действительность и она будет следовать этой действительности, только так не будет лицемерия. А единственной действительностью является Христос Который Духом наполняет каждого кто уверовал в Христа и все Его достояние достается уверовавшим.
Если вера пустыня - то она мертва. «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. » /Иакова 2:26/
Глеб Качалов
не без того, ну чего дальше?
К себе такие слова не прийму, а просто буду помогать людям. А вы можете поедать себя сами и гнобить. Очередной философ, но не пророк от Бога.)))
Ваня Трипуз
если вспомнить прошлые и сегодняшние авторитарные режимы то становится вполне понятно что за вереой часто кроется страх и ложь.
Если принимаете эти слова, значит согласны, что и ваша вера такая же.
Анна Боковая
Насчет Бэкона не знаю, а первое высказывание очень впечатляет, даже просто по красоте формы. Как говорит мой отец: "Когда красиво, ничего не надо объяснять, и так всё понятно".
Валерий Кашапов А у меня впечатление от Вашего...
гениально сказано однако
Ну и что?
слепой сердцем не увидит знамения Аллаха вокруг себя! Глухой сердцем не услышит слова и мудрости ОТКРОВЕНИЯ.
Со скромными всегда приятно. Даже в одной мудрой мудрой книге говорится: "Бог гордым противится, а к смиренным проявляет любящую доброту".
Валерий Кашапов Приятно, но может быть скучно?
в пустыне испытывали сыновей отправляя