Религия, вера

- Я думаю, что в нашей вселенной есть место Ада и это есть Земля. Как считаешь...?

Eврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)
Дмитрий Шепырев
Лучший ответ
Я считаю что думать не когда не вредно..
Нет, я так не думаю ,,,Скорее всего, и ад, и рай в Душе человека, а где человек находится -неважно ,,,Наверное, после того, как люди полетят на другие планеты ( а они обязательно полетят) , и ад, и рай они возьмут с собой ,,,
Солнышко, просто сегодня на тебя влияет солнечная активность, завтра будет все нормально!!!!
Ольга Таценко
Да, пока Бог в космосе (на небесах). Рай где? Рекламе ="БАУНТИ"=я уже не верю!)
Aiko Kasenova
ад и рай это не место где то, а состояние твоей души!
душа болит - это здесь, в телесной оболочке!

а на том свете тела нет - и боль душевная станет не выносимой!
Есть 14 уровней. Земля 7-ой, т. е. посередине.
Kimbat Amangeldykyzy
Ты просто не был на Венере.
рай и ад не имеют какого-либо определенного места расположения - это два состояния для души. размышляя о таких метафизических явлениях не стоит мыслить в материальной плоскости и применять шаблоны физического мира
Если есть рай, то это и есть Земля в данный момент свой жизни, но у каждого свой путь к нему, который похож на ад