Религия, вера

А Вам нравится церковный запах?:)

меня он раздражает, плохо становится: ) особенно когда народ там, перегар.
Как будь-то давит на мои плечи, пытается свалить.. .
А Вам?: )
Vlad Joker
я уже не помню когда была вообще в Православной Церкви, в детстве, но запах помню. Но в исторических Церквях нашего города я бывала и запах очень схожий, раньше тоже этот ладан раскуривали и стены этим пропитались. В общем мне от этого запаха неприятно.
Кстати не понятно зачем его там раскуривают, пошло наверное от того когда три мудреца с Востока предподнесли в дар на рождение Иисуса. Так, что опять люди придумывают всякую ерунду как иконы, мощи и другие святые реликвии .
Алексей Борщинский
Лучший ответ
у меня есть любимая церковь
недалеко от лефортово и начала рязанского проспекта,

там, под мостом.

там я люблю бывать

там и сыночка крестили мы. .

как-то так.
Оксана Таран
Запах ладана мне нравится, а черти от него бегут без оглядки )))
Александр Дыга
Vlad Joker А черт?:)
приветик) я люблю запах ладана.. как то спокойно на душе от него становится.. .
но уже ни раз слышала, что некоторые его просто не переносят)
видимо, ты из таких)
Azimov Turdimurot
Vlad Joker Приветик: ) Я наверно часто попадаю когда там уже не свежий запах: ) Вперемешку с перегаром: ) и оханьем, вздыханием всяких бабок:)
Вы не поверите: если чаще туда ходить, меньше будете обращать внимание на запах.
Сергей Хуголь
Vlad Joker Привычка вырабатывается?: ) Вполне возможно.. но не думаю что полезно будет...
нет.
Анна Санина
ладан, д, нравится. У моей мамы такая же реакция как у Вас на этот запах, это нормально, там же эфирные масла
Я не обнюхиваю церкви.
Вообще-то "церковного запаха" не существует. В церкви бывает запах ладана, есть пословица русского народа: "Боится как чёрт ладана". Не уж то Вы причисляете себя к тем кто боится ладана?
Vlad Joker Да не самого ладана боюсь.. а ладан вперемешку с перагаром... вот:)
Анар Омарова ха-ха что только не придумают, хорошо, что мы живем не в средневековье, а то бы за ведьму приняли. Сама я верующая, но запах ладана мне неприятен.
Так в тебе бес, который бежит от ладана.
Vlad Joker ага.. слыхала уже такого рода сказки
Успокаивает этот запах, не могу даже объяснить почему... Просто хорошо там и все
"церковный запах" - о каком именно церковном направлении идет речь?
Vlad Joker вообще, как пахнет в церкви имеется в виду
Мне очень нравиться запах ладана.
Vlad Joker А ладан вперемешку с перегаром?:)
надо араматические палочки жечь - вот это будет прикольно, идея кстати поставить палочку вместо свечки )
Zura Gegenava
Так же, я в церкви была в последний раз... Лет наверное 10 назад)
Вообще не люблю туда ходить, но иногда понимаю что надо
Tabby :*
Vlad Joker а зачем надо?:)