Религия, вера
Реален ли для вас Бог?
Для меня лишь составляет не более, чем набор нескольких фраз, строк, мыслей и понятий, за которыми кроется расплывчатое представление. Реальна для нас только эта жизнь, в которой мы живем, и которую боимся потерять. Но держимся за воздух, хватаем соломинку в круговороте этой жизни, как в бурной реке и пытаемся не утонуть. В чем мы видим эту реальность? Слышим ли мы его голос, его напутствия и наставления? Верим ли мы в исход нашего сражения, а может в удачу завтрашнего дня? Когда Бог перестал быть просто книжным персонажем, что бы стать живым воплощением наших надежд?
Нет, даже все доказательства которые я читал не доказуют мне, полный бред короче.
Василий Шалабаев
Найдите в Гугле материал М. Гольденберг. "антисемитизм" там одна страничка. Читается легко, да и понятно, что автор имел в виду.
нет сомнение ни капельки, Бог создатель всего на земле
Бог это Всемогущая энергия, она всегда была и будет, ни с чего ничего не создается.
мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, только сам Бог знает, что сделает с нашим сознанием.
черти и ангелы в нас самих, они каждый раз отчитываются перед Богом за наше поведение,
и дьявола создал сам Бог, для испытания наших душ. Вы понимаете, что такое тестовый мир?
наше сознание в очередном этапе существования, будьте справедливы всегда.
на любой вопрос есть ответ, буду краток, если Вам интересно то, почему Бог невидим, я отвечу так, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе и насмехаться над ним, разве можно насмехаться или представить то, чего невидно? Сами поймите.
Рома Приходько
Ну что за бред--бог просто фантазия. Срань в мозгах, не более того. Зомбирование.
...но запах новый и тебя сбивает с понтолыку. Не так ли?
Реален, потому что все его пророчества относительно Его "народа" сбываются всегда. И все, кто выступает против Его народа, выступает против Него Самого.. . Но это отдельная тема.
Нет, выдумка для не реальна.
Илияз Аширов
Выдумка для,,,, кого, или не реальна?
Ярила???? более чем ...вон он на небесах!!!!
Да вы прям книги можете писать ))) Нет для меня не просто набор что там вы говорили.... фраз строк и т. д. Я чувствую его поддержку каждый день не телом, но душой. Он никогда не был из книжек. Это книги появились благодаря Богу
Илияз Аширов
Я тоже чувствую, но.... кого мы подразумеваем под этим словом?
Реален! и даже очень. Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер 10:10; 2Кр 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это» . «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).
Дарья Мищенко
Ничем не подтверждается существование бога. И не надо прикидываться, в науке нет ни единого факта про бога, нет даже такого предположения или гипотезы. В науке бог не существует. А вот фантазировать вы можете все, что хотите.
реален
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем» 1Ин. 4:16.