Религия, вера

Как в молитвах Иисуса отражались теплота и почтение к Отцу?

Roma Osadchuk
Порой в молитве Иисус называл Бога «Авва, Отец» (Марка 14:36). В те дни «авва» было очень теплым, нежным словом, которое употреблялось в кругу семьи по отношению к отцу. Часто это было одним из первых слов, которые произносил ребенок. В то же время оно было проникнуто уважением. Это слово передает не только теплоту чувств Сына к Отцу, но и глубокое уважение к его власти. Нельзя не заметить, что молитвы Иисуса, которые записаны в Евангелиях, исполнены теплоты и почтения. В 17-й главе своего Евангелия апостол Иоанн подробно записал искреннюю, сердечную молитву, которую Иисус произнес в ночь перед смертью. Очень важно поразмышлять над этой молитвой и принять ее за образец. Это, конечно, не значит, что слова Иисуса следует учить наизусть. Говорить с нашим небесным Отцом нужно искренне, от сердца, и так часто, как это только возможно. Это позволит сохранить нашу любовь живой и крепкой. Иисус не часто повторял слова: «Я люблю Отца» . Однако в его словах неоднократно звучала любовь к Отцу.
Виталик Безденежный
Лучший ответ
человек, который догадался себя назвать истиной (пусть даже через ник) - априори не может быть близок к истине.
Шишова Мария
Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов. Также сообщаем, что Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;
Ольга Ошедшая
Саят Тайтыш Ну и что за спам? Найди одно отличие межу СПАМ и БАН
Сын всегда называл Отца "Папа", "Папочка" и ни разу не назвал Отца Иеговой.
Інна Ситник
В Благом отношении к людям.