Религия, вера
В писании записано несколько молитв Иисуса. Он ни разу не назвал Отца по имени. Почему?
Он так и не узнал кто его отец....
Алексей Ахтырко
он, знал, конечно, что Иосиф. Но ржал с вашего ответа всё равно :0)
Со слов некоторых записано?.. хм а вы знаете, что в современном УК даже видео не является уликой?.. а?
Нусупова Шолпан
да ладно?
Но потом СИ правильно перевели его молитвы и все стало у них Ок)))
Нусупова Шолпан
Вы знаете, даже в их переводе ниразу не обратился Иисус к Отцу по имени
Имя в библейской традиции означает характер, какую-то его черту. Поэтому имён у Бога много, поскольку характер Его многогранен. Иегова - то же самое, что Яхве, Сущий, Я есмь. И это - одно из имён Иисуса Христа, говорящее о том, что Он был, есть и будет всегда.
Ты разговариваешь с воображаемым другом по серьезному?
С греческого перевода звучит так " Отец наш, который на небесах . да святиться ..."
Я к своему папе тоже никогда по имени не обращался. Он же мне не товарищ, а отец.
Ботакоз Суйнбай
А Бог разве не Отец нам?
потому что "свидетели Иеговы" ещё неорганизовали свою миссию .
Первосвященническая молитва Иисуса
Иоана 17глава:
1ст. - Отче
5ст. - Отче
6ст. - имя Твое ???
11ст. - Отче Святый!
21ст. - Отче
24ст. - Отче
25ст. - Отче праведный!
26ст. - И Я открыл им имя Твое ???
МатФ. 26. - молитва Иисуса в Гефсиманском саду:
39ст. - Отче
42ст. - Отче
Марк. 14,36 - Отче.
Лук. 22,42 - Отче.
Лук. 23,34 - Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
Лук. 23:46 - Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой.
МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК: ОТЧЕ наш, Матф. 6:9.
Иоана 17глава:
1ст. - Отче
5ст. - Отче
6ст. - имя Твое ???
11ст. - Отче Святый!
21ст. - Отче
24ст. - Отче
25ст. - Отче праведный!
26ст. - И Я открыл им имя Твое ???
39ст. - Отче
42ст. - Отче
Марк. 14,36 - Отче.
Лук. 22,42 - Отче.
МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК: ОТЧЕ наш, Матф. 6:9.
Христос Сам Бог, поэтому кОтцу Он обоащается по принципу внутриипостасных отношений. Мы не часть Святой Троицы по существу, хотя призваны по благодати. Пожтому мы сыновья по благодати и можем называть Бога другими именами. Как может Христос назвать Отца к примеру Яхве ( СУЩИЙ) Если Он Сам Им и является
Денис Боровиков
Изыди,ацкий сцотона,позорящий веру правослабную. :-))
6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово.
12 Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне
26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
Нусупова Шолпан
я не об этом спрашивал. Я спрашивал о молитвах Иисуса и нашей молитве
Грубиян
он называл, просто переводчики из-за заповеди "не произноси имя Бога напрасно" удалили его имя с Нового завета в септуагинте
Нусупова Шолпан
Вообще то новый завет и септуагинта -- разные вещи. Септуагинта это старый завет в переводе на греческий. Ну хорошо , дайте ссылку на "новый мир"
"...Никто не знает Сына, кроме Отца. И Отца не знает никто, кроме Сына и того кому хочет Сын открыти". Т. е. Сын хочет, чтобы люди трудились узнать Отца (и соответственно Имя Его ) через Него.
Далее, "... никто не приходит к Отцу, как только через Меня... "
Т. е. если бы Он открыл Имя Отца людям, никто не трудился бы "Святить Имя его" в своей душе.
Андрей Павлов
Вывод: Узнать Имя Отца, не значит просто услышать ушами, а нечто более сложное. (Все в Евангелии и Св.Предании).