Религия, вера

Может тот кто видел бога описать как он выглядеть? кто он? и где он? и личность ли он ?

С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.

( Римлянам 1 :18 - 22)
ПК
Павел Комин
1 715
Лучший ответ
Бога не видел, смерть видел, пропасть, адский холод, животный страх и нечто в балахоне.
Два раза заходила в гости.

Сомнительно что там "все белое и Петр у ворот".

На краю стоял, но вытащили оба раза.
Если я скажу: он-это ты? ничего не измениться!
Про это ничего не может быть сказано, но может быть увидено, услышано и почувствовано)

Если вы Бога не видите в человеке, то вы Его не увидите нигде (с)
да Личность Он Бог. везде. выглядит так как хочет.
видел бога. выглядит как человек. лет под 45-50.рост примерно 185 см. нетолстый. белый балахон. отнюдь не похож на то что нарисовано на иконах.
Мы и есть Боги, но не всем суждено это понять. ;)
бог - это не дедушка на облаках с мешком подарков!
Это совокупный разум всех умерших душ, духов, ангелов, архангелов,

херувимов, терафимов, серафимов ...

А начинается все с тебя, с твоей души - ты первое звено цепи ...

И когда поймешь что такое "душа" - поймешь и что такое бог ...
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства.

.. 3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!

19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас) .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
Если бы его кто-то и увидел, то увы не смог бы ничего рассказать, так как умер бы на месте. Человек не вынесет присутсвие Бога, Творца и источника энергии. О нем написано в Библии что Он духовная личность, его нельзя увидеть глазами человека и живет Он в духовной сфере за пределами нашего материального мира. Также в Библии сказанно что главное качество Бога-любовь.
И видение Аллаха в этом мире отрицается, как это известно из рассказа о Мусе, صلى الله عليه و سلم
قَالَ رَبِّ أَرِنِي أَنْظُرْ إِلَيْكَ قَالَ لَنْ تَرَانِي وَلَكِنِ انْظُرْ إِلَى الْجَبَلِ فَإِنِ اسْتَقَرَّ مَكَانَهُ فَسَوْفَ تَرَانِي فَلَمَّا تَجَلَّى رَبُّهُ لِلْجَبَلِ جَعَلَهُ دَكًّا وَخَرَّ مُوسَى صَعِقًا

"Он сказал: О Господь, покажись мне, чтобы я увидел Тебя. Он сказал: ты не увидишь меня, однако посмотри на гору, и когда (Муса) устремил свой взор на гору, его Господь осветил её, и гора рассыпалась, .."

(сура аль-А'раф, 143
Сходи в психлечебницу, думаю там ты найдешь людей которые видели того чего не существует
Кто сопровождает Творца Вселенной, с право и чуть позади?. Зная что ответа не получу, но надеюсь из священно-служителей кто-нибудь напишет своё предположение.