Религия, вера

вера в бога это не наличие каких либо особых знаний а отсутствие элементарных? Вы тоже восхищаетесь проницательностью

Условно всех верующих в книжного бога можно разделить на три
группы.

1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение
мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и
не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которым нужен пастух и в
быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.

2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует,
но выдают себя за верующих и на этом
строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти -
антисоциальны.

3.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть
установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания
верующим психо-неврологического обследования не требуется.
Черная Жемчужина
Лучший ответ
невзоров был далёк даже от элементарных знаний... .
заблуждаясь и думая что бог - это слепая вера....
Вот только что делать с минимум 57-ю учеными мирового уровня (список есть в Инете) , включая Нобелевских лауреатов в самых разных областях науки, которые считают себя верующими.
"18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. "
(Послание к Римлянам 1:18-20)

Чем занимается наука? Физика, химия, астрономия чем занимается, как не "рассматриванием творений", т. е. изучением материального мира? Что более сложно устроено творения ума и рук человеческих, или уже существующий материальный мир (живая и не живая природа) ?

Итак, творения рук человеческих (различные технические устройства) не могли появиться сами собой по чистой случайности, а нужны были: творческий замысел, разум, воля, чтобы всё это появилось, а несоизмеримо более сложно устроенная природа вокруг нас появилась случайно сама по себе: без замысла, без творческой идеи, без желания создать? Вы, правда в это верите? Это кажется вам разумным?
rbctkm_ya
«ибо мы ходим верою, а не видением» (2Коринфянам 5:7).