Религия, вера

Вера это не наличие особых знаний, это отсутствие элементарных?

Луиза Лазарь
Гипотеза о Боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. © Братья Стругацкие "Пикник на обочине"
Сергей Кривчин
Лучший ответ
Вера это сестра Насти (Надежды).
Виктор Свило
отсутствия знаний того, что вы плод амебы, а в последствии и обезьяны?
Лилия Закиева
По вашему, у всех ученых, которые были верующими, нет элементарных знаний?
Елена Дружкова
Славик Немыкин верующих в силу обстоятельств..ибо придурки тупо могли и убить, как Бруно!
вера воспринимает все от Бога-Его естество и трансформирует человека в то что Бог предназначил человеку,когда создавал по образу и подобию, и все это должно получить свое наполнение-божественным.-как сосуд получает когда наполняется жидкостью-цель существования сосуда.Я в полной уверенности что для вас это неожиданно и вы будете меня обвинять в чем нибудь.
Славик Немыкин Как пафосно....( так же лабали лабухи инквизиции?
Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии" (ч. 1 ст. 282 УК РФ)
Луиза Лазарь как мило))
http://www.avs75.ru/professor-Osipov.html

Страшно от преднамеренно дозированного невежества атеизма.

Как образчик:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/467213-kakova-istorija-pojavlenija-i-razvitija-elektricheskoj-lampochki.html
ht tp://nn m.me/bl ogs/jkar/elektrichestvo_v_drevnem_egipte/
Алена Духонина
Alixey Pavlov
Вера это уверенность в невидимом. Вера это умение строить планы, которые гармонично вписываются в свои убеждения, планы людей, планы Бога. А если все за, то ничто не может помешать осуществлению задуманного, и все будут стремиться вам помочь.
С/
Светик ///
Славик Немыкин Прикол-..Если я поверю в летающего макаронного монстра, который мне что то там пообещает (типо я и буду в него верит?..?
Славик Немыкин Вы ващще в 21 веке живете или вчера из пещеры вылезли?
1. "Возлюби Творца твоего всем СЕРДЦЕМ твоим (алчущим и жаждущим правды) и всею душою твоею (полную гармонии УМА и СЕРДЦА) и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (созидающим Царство Божие на земле!) "
2. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
4. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Скажи человеку, что он мурак и он не поймёт истины.
Ольга Ишкинина
Не идите на поводу у ученых которые не видят дальше своих очков)
Лилия Попова
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10).
Musa Ibraimov
так точно!
Slava Shergin
Знание само по себе это умозаключение. Гипотеза.
Вера - это желание определённого бытия и не более того.
Вера-это не то и не другое
Славик Немыкин А что?С дуру поверить на слово?!!
Так вы же вроде как не верующий, а пишете такую глупость.
Хувош тортенет, тештверем! :-)