Религия, вера
Как звучит золотое правило Евангелия?
Самое известное изречение из Нагорной проповеди, которую сказал Иисус Христос — это «золотое правило» . Оно показывает, как мы должны относиться к другим. Иисус сказал: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31).
È êàê õîòèòå, ÷òîáû ñ âàìè ïîñòóïà-
ëè ëþäè, òàê è âû ïîñòóïàéòå ñ íèìè
(Ëê. 6, 31).
ëè ëþäè, òàê è âû ïîñòóïàéòå ñ íèìè
(Ëê. 6, 31).
Слушай Израиль, Бог твой - Бог один есть.
Все проповеди Христа можно свети к единой формуле: Возлюби Бога ( как Высший Разум на который ты должен ровняться и у кого учится Любви и Гармонии) возлюби Ближнего своего как самого себя! Короче это формула построения общества РАВНОПРАВИЯ и ГАРМОНИИ И ЛЮБВИ, где все люди будут равны, любить друг друга и помогать.
Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего дабы всякий верующий не погиб, а имел жизнь вечную золотой стих и Писание можно разъяснить только Писанием
Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них главнее
Быть творцом - и жить в гармонии УМА и СЕРДЦА! - и осуществлять "благую весть!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(заблуждения!)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Как мне помнится, всё просто и банально (сам писал) – не плюй в колодец, ещё понадобится.
Или это Заратустра… Но сути дела не меняет.
Иисус дал две заповеди вместо Моисеева закона. Марка 12:30-31 - "И возлюби Господа (Иегову - Исход 15:3) Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоей, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот, первая заповедь! . Вторая подобная ей: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя": иной большей сих заповедей нет. "
Если вы имеете ввиду золотое правило Евангелия, как Благой Вести - то считаю золотым правилом проповедь о Христе и прощение грехов в Его имени.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Послание к Римлянам 10:13)
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами (Луки 6:31).
прими ислам!