Религия, вера
Знаете ли Вы как звучит первый стих Евангелия от Иоанна по-гречески?
Подсказка:В начале был Логос (слово, разум).

Древние люди не знали слово"информация",а только посвященные.
Под "слово" надо понимать информацию.
Вначале была информация (проект) Логоса о построение нашего материального Мира.
Под "слово" надо понимать информацию.
Если мы русские, то давайте читать, рассуждать и говорить по-русски. Библия для этого и переведена для нас!
Знать, как "звучит" стих по-гречески? А при чём здесь Логос? Переведите с русского на русский!
Светлейший, Вам для самообразования: Пятикнижье было переведено на греческий в первом веке нашей эры. Так называемая Септуагинта.
Перевод семидесяти двух. Кстати рога у Моисея растут именно с той поры. Переводчики работали без лицензий. Это закат эллинизации Иудеи.
На латынь перевели греческий вариант (Вальгава). Ошибки множаться. Почитайте апокрифические Евангелья от Марии и от Филлипа.
И в заключении, о Разуме. Эхнатон - первый фараон монотеист. Если сможите почитайте Трисмигиста "ОТоте" - "Сапфировая скрижаль"
Всё ЭТО было ДО греков, евреев, арамеев, египтян.
В начале было lcgow./Логос/-Слово содержащее дух, внутреннею энергию, личность.
Библия будучи совершенным Словом Божьим сама дает ответ на все возникающие вопросы по-поводу ее прочтения и понимания. Чтобы полностью понять смысл первого стиха Евангелия от Иоанна необходимо просто продолжить чтение и тогда становится понятным, что здесь речь идет об Иисусе.
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (Иоан. 1:14-18)
вы на слове "Логос"Делаете акцент
Володя Вы не слишком умный?
в одной игре онлайн, видел ник Логос, это не ты случайно?