Религия, вера

Верующие, как вы отвечаете на такие нападения атеистов? Вы можете оправдать Бога?

Если только задавать вопрос «есть ли Бог?» , то не удивительно, что люди делают вышеупомянутые выводы. Чтобы понять позицию верующих людей, нужны вопросы совсем другого характера, один из которых: если есть Бог, то почему все так происходит? Процитированный человек написал, что он не впечатлен происходящим. А причина только в том, что он не может объяснить его. Но если немного поразмышлять. Вот, рассматривая строение нашего организма, мы все больше и больше впечатлены его совершенством, сложностью и продуманностью всех процессов. Но мы не впечатлены войнами, нищетой, преступностью. В каком случае рука человека приняла большее участие? Мы ничего не сделали, чтобы создать элементарную живую клетку, но во всем остальном преуспели. Если Бог есть, то как легко спихнуть все зло на его неумение, забывая, что мы творим происходящее. А отбросив Бога, мы не становимся лучше, ведь все войны и человеческие пороки все равно остаются. Значит проблема в любом случае только в нас самих. И мы дальше останемся в недоумении пока не найдем ответ на вопрос «Почему?».
СҚ
Сауле Қалидоллақызы
Лучший ответ
И в сотый раз... свобода выбора даёт два вида следствий...
Богу нужно что б человечество развивалось и совершенствовалось и он дал людям такую возможность . Но человечество заупрямилось и предпочитает жить в крови и грязи но не прогрессировать. Здесь даже Бог бессилен помочь людям
Сергей Сергеевич Так всё же не всесильный значит? Вот беда то ...)))
б, о, г это пустое буквосочетание не складывающееся в слово никаким образом.
Любовь Тутаева
Маша Новикова это сложить не могут те у кого образование черепахи!
Адам. а значит человечество сам выбрал свой путь, путь страданий, терниев и волчцов. так что теперь пенять на Бога. Ведь сводный выбор предполагает и ответственность и будущее. Но Бог предусмотрел и запасной вариант, как выйти из этой ситуации и вывести людей их создавшего положения. из которого у людей нет выхода. а у Бога есть.
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.
ПРАВИТ ЭТИМ МИРОМ НЕ БОГ, А ДЬЯВОЛ!

 Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).

Если помнить об этом, все становится на свои места.

Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.

Но почему Бог допускает страдания?
 Адам и Ева восстали против Иеговы Бога. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос? Если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.

Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.

Иегова знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет в конечном счете благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу.
Виктор Петров
Говорят что пути господни неисповедимы, они всегда так говорят когда сказать нечего )))
атеисты любят на кого-то все беды свои сваливать.
Илона Пятоха
Грешен не Он, а человек.
эт то же самое как майдауны сваливают свою тупость на россиян.
Война-это свойственно людям, но не Богу. Смерть-она только земная, душа живёт вечно. Пытки-тоже придумали люди. Этот "умник" явно не далёкий! Бог создал небо, красивую природу, тебя в конце концов, и ты еще имеешь право его осуждать?!
у них на все найдется ответ, гляди щас цитатами завалят
Маша Новикова прикинь, у тебя ответа никакого нет, а у них есть! нет ответа, не лезь!
Я думаю, они могут только сказать что-то вроде "Вот посмотришь вскоре, Боженька тебя накажет" (а почему Бог - наказывает? ) или "Все грешники предстанут перед Высшим Судом", либо же "Бог не может сделать Мир идеальным, пока мы сами не научимся быть чистыми, безгрешными" и т. д. Вот и все аргументы, больше они не в силах сказать\
Маша Новикова ошибочное мышление! такими ответами отвечают православные, но не христиане!
" По плодам их узнаете их "