Религия, вера
Все "уверовали", все усердно молятся, целуют мощи, обвязались поясками богоуродицы, втирают масло в мозги, а толку нет:
КАК ЖИЛИ, ТАК И ЖИВЁМ. И КАКОЙ СМЫСЛ??
«И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения!»
Ну и спросите саму себя, почему у вас нет толку? Ведь вы употребили слово "живём", значит и себя имеете ввиду. Так что, не спешите делать выводы за всех. Многие меняют свою жизнь, просто вам это не видно.
Это вы живёте как жили. А мы нет.
Сии действа есть ритуальная демонстрация старого как мир принципа "Я- высокодуховно-нравственный дАртаньян, а остальные безбожно-аморальные пид.... асы"
а вы мыслить и жить начните по христиански вот и толк будет тогда а иначе нет пользы
печеньки
после смерти
в раю
после смерти
в раю
смысл - в УПРАВЛЕНИИ СОЗНАНИЕМ. Это принцип иерархии социума. Исчезнет ВЕРА - разрушится и общество угнетения.
вот именно человек все это делает кроме одного сесть, прочитать, вникнуть и не слушая всяких "доброжелателей" подумать над содержимым священных писаний.
а если они не понятны то тем более зачем присоединяться к всеобщей толпе, вместо того чтобы найти свой путь.
Ты девочка не торопи события. Всему свое время. И молитвы обязательно услышит Бог!
Бог не все молитвы слушает. Он слушает только тех, кто знает Его по имени и исполняет его волю.
Если все усердно молятся, целуют мощи, обвязались поясками богородицы, втирают масло в мозги. То это не значит, что все уверовали.
Почитайте Библию, и вы узнаете что все что вы сказали - это просто абсурд, и никакое это не поклонение Богу, это языческие обряды, поклонение сатане, просто люди не хотят разбираться и делают как им говорят, а своей головой думать не хотят, ведь так легче, живу как хочу, делаю что хочу, пару раз в православную церковь сходил свечки поставил и пошел дальше грешить. Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. найдете в Библии хоть один пример всего того что вы назвали??
Где вы видите сонмы верующих? Очень много развелось тех, кто крестится и очень мало тех, кто молится. Во все века религия была одним из столпов власти. Многие люди чувствуют себя слабыми и одинокими, но разобраться в своих проблемах для них видимо сложнее чем просто зайти в церковь или припасть к реликвиям. Ни и конечно "эффект толпы" не стоит забывать.
Страшный суд в том что страшные дела твои которые ты делал всплывут да и помыслы
! Каждому воздаться по делам его! Почитай о том как поделят на овец и козлов и куда одних а куда вторых! Чем я пугаю? так написано в священном писании когда придет Иисус второй раз! Я не пугаю просто тебе страшно это слышать !
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не
чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Совесть человека и есть очевидец страшного суда! Только когда придет Иисус Христос во второй раз уже не совесть судить будет человека а Христос ибо это и будет воздаянием для каждого! То есть либо в Рай - "Царствие Небесное" назад к Богу либо в ад - в "подземное царствие" к дьяволу и его ангелам на ВЕЧНО !
Я не прошу мне верить я сижу в проекте вопросы ответы! И отвечаю на вопросы! Если вам что то и не нравится в моих ответах это ваши проблемы я отвечаю как я думаю и это и есть свобода!
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. 2:7)
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем» 1Ин. 4:16.
Виталий Рывкин
Не надо пугать людей тем, смысл чего вы не понимаете.
Анатолий Березневич
Вам кто рассказал о "страшном суде"? Кто-то уже прошёл этот путь и рассказал вам об этом? Есть ОЧЕвидцы такого "суда"? И название-то какое устрашающее : "СТРАШНЫЙ суд"!! А говорите, что бог-добрый и сама любовь...
Виталий Рывкин
Священное писание многократно пересказывалось не одним поколением людей. Ему дословно поверить, это как поверить всему что написано в интернете.